Открытый Всероссийский турнир по алтимат-фрисби стартует в Нижнем Новгороде 12 июня в рамках пятого фестиваля игр с летающим диском. Об этом сообщает Нижегородское областное общественное учреждение Экологический центр "Дронт".
Организаторами фестиваля выступают: Нижегородская общественная организация "Федерация спортивных игр с летающим диском" и экоцентр "Дронт" при поддержке администрации Нижнего Новгорода, а также Клуб любителей альтернативного спорта с собакой "Три стихии".
В программу фестиваля войдут: открытый Всероссийский турнир по алтимат-фрисби в рамках Центральной лиги Открытого Чемпионата России по алтимат-фрисби (его цель – отбор участников финала Чемпионата России 2008 года); соревнования по дог-фрисби на призы КЛАСС "Три стихии", в рамках подготовки к участию российских доггеров к Чемпионату Европы по дог-фрисби, который состоится в сентябре 2008 года в Праге (Чехия); показательные выступления по фрисби фристайлу и дог-фрисби фристайлу, а также презентация Диск-гольфа в Нижнем Новгороде.
Гостями фестиваля станут команды и игроки из Арзамаса, Дзержинска, Бора, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, а также действующие чемпионы России по алтимат-фрисби (команда "Сокол").
Как отмечается в сообщении экоцентра "Дронт", основная цель развития и популяризации игр с летающим диском в России и Нижнем Новгороде – показать их доступность для широкого населения, тем самым заполнить досуг людей новым интересным увлечением. Кроме того, привлечение к дог-фризби собаководов учит их правильному обращению с животными, что неизбежно влечет за собой развитие "цивилизованного собаководства" с ответственным отношением не только к собакам, но и к другим животным и окружающей среде.
http://www.niann.ru/?id=334935&template=yandex