Положение "О ветеринарно-санитарном контроле и ветеринарном обеспечении выставок, аукционов, шоу-программ и других массовых мероприятий с участием животных в г. Москве" » Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин - Собака сопровождения
 
       
Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал
Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная » Официоз » Положение "О ветеринарно-санитарном контроле и ветеринарном обеспечении выставок, аукционов, шоу-программ и других массовых мероприятий с участием животных в г. Москве"
Навигация по сайту
О сайте Форум
Регистрация Видео
Журнал Ссылки
Фотогалерея Книги
ZOO - Рейтинг RSS 2.0
Фотографии
Журнал "Собачник"
Доска объявлений
Новости-СМИ
Контакты
Гостевая книга
Расширенный поиск
Правила на сайте
Всё о собаке
История и советы
Общие вопросы
Породы собак
Основы воспитания
Вопросы поведения
Вопросы воспитания
Дрессировка собак
Нормативы
Вопросы дрессировки
Коррекция поведения
Психология собак: ветер с Запада
Вопросы коррекции поведения
Кормление
Вопросы питания
Племенное дело
Уход за беременной сукой
Здоровье питомца
Проблемы здоровья
Вопросы ветеринару
Ребенок и собака
Взаимоотношения детей и собак
Обоюдный отдых
Уход за собакой
Статьи
Официоз
Выставки и соревнования
Питомники
Охота
Журнал "Собачник"
“Dogfriend-Shop”
Наши друзья
Универсальный дрессировочный центр «Гелион»
Дрессировочный центр  «ФЕНИКС»
 
Календарь
«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Дрессировка служебных собак
» AMAZING TEMECULA DOG TRAINER VIDEO!
» Russian SWAT dogs - Штурмовые собаки России
» Protection Dog/Obedience Demonstration
» Mondioring seminar. Finland, Jaune `08
» Японский хин и пекинес
» Интернет-магазин Dogfriend-Shop
» Protection Dog Training with 3 Malinois
» Дрессировка отечественных волкодавов
» Dog Training - Lord
Наш опрос
Собак на прогулке нужно водить в наморднике?

В обязательном порядке
Только в людных местах
Только когда без поводка
Нет!
Архив новостей
Декабрь 2008 (10)
Ноябрь 2008 (188)
Октябрь 2008 (160)
Сентябрь 2008 (193)
Август 2008 (206)
Июль 2008 (129)
Июнь 2008 (238)
Май 2008 (987)
Апрель 2008 (794)
Март 2008 (44)
Счётчики
Рейтинг ЗОО Портала
все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений
ЗооТоп100
Рейтинг лучших сайтов мира собак
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
Собачий рейтинг на Security-dog.org
Вебмастеру
Наши баннеры
Поисковые запросы
Гостевая книга
Обратная связь
Облако тегов
Антилай, Дрессировка собак, Купить собаку, ЭО, Электронный журнал, Электронный ошейник
 

Для быстрого и удобного поиска информации воспользуйтесь поиском по сайту!

Официоз : Положение "О ветеринарно-санитарном контроле и ветеринарном обеспечении выставок, аукционов, шоу-программ и других массовых мероприятий с участием животных в г. Москве"
 

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Выставки, аукционы, шоу-программы и другие массовые, зрелищные и коммерческие мероприятия с участием животных (далее - выставки) в г. Москве могут проводить государственные, кооперативные, общественные и хозрасчетные учреждения, предприятия, организации, клубы и ассоциации любителей животных только при отсутствии в городе угрожающей эпидемиологической ситуации, включая болезни, общие для человека и животных.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫСТАВОК ОБЯЗАНЫ:
2.1. Не позднее чем за две недели согласовать проведение выставки с главным государственным ветеринарным врачом по месту ее проведения и получить разрешение главного государственного ветеринарного инспектора г. Москвы.
2.2. Участие в выставках животных, прибывших из-за рубежа и других стран СНГ, согласовать с Департаментом ветеринарии РФ.
2.3. Участие в выставках животных, прибывающих из других регионов России, согласовать с Департаментом ветеринарии РФ.
2.4. Для проведения выставок использовать помещения и открытые площадки, отвечающие существующим ветеринарно-санитарным правилам и требованиям. Заключение о их пригодности для проведения выставок дает государственный ветеринарный врач административного округа г. Москвы, где проводится данное мероприятие.
2.5. При получении в государственной ветеринарной службе города разрешения на проведение выставки заключить договор на ветеринарное обслуживание с ветеринарным учреждением, определенным главным государственным ветеринарным врачом г. Москвы.
2.6. Оборудовать место проведения ветеринарного осмотра животных необходимым количеством столов, стульев и обозначить соответствующими указателями. Обеспечить соблюдение порядка во время проведения ветеринарного осмотра.
2.7. Обеспечить место для обустройства пункта оказания первой неотложной ветеринарной помощи животным, темную комнату для проведения люминесцентной диагностики на стригущий лишай (у кошек), а также место отдыха ветеринарных специалистов.
2.8. Регистрацию животных для участия в выставке проводить только при наличии у их владельцев талона, удостоверяющего пройденный ветеринарный осмотр. Талоны при регистрации изымаются и по ее окончании передаются ветспециалистам.
2.9. Обеспечить выполнение требований представителей ветеринарной службы, связанных с организацией ветеринарного обслуживания выставки.
3. ВЛАДЕЛЬЦЫ ЖИВОТНЫХ ОБЯЗАНЫ
3.1. Представить на выставку здоровых животных, прошедших курс обязательных вакцинаций и ветеринарных обработок в соответствии с требованиями ветслужбы города, иметь при себе и предъявлять для контроля представителям ветеринарного надзора ветеринарное свидетельство ф.N1 вет. (для иногородних) или ветеринарное регистрационное удостоверение (паспорт) на животное с соответствующими отметками (для москвичей).
3.2. Нести персональную ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ

Ветеринарные специалисты, обслуживающие и контролирующие проведение выставки, имеют право:
4.1. Для участия в выставке допускать только клинически здоровых животных, прошедших в текущем году необходимую ветеринарно-санитарную обработку и диагностические исследования в соответствии с действующими требованиями главного государственного ветеринарного инспектора г. Москвы, а также имеющих свидетельства о профилактических прививках.
4.2. Не допускать на выставку животных, владельцы которых не имеют соответствующих ветеринарных документов или имеют неправильно оформленные ветеринарные документы.
4.3. Снять экспонируемое животное с выставки при клиническом проявлении заболевания или в случае нарушения ветеринарно-санитарных правил владельцем животного.
Ветеринарные специалисты, обслуживающие и контролирующие проведение выставки, обязаны:
4.4. Перед проведением выставки осуществить ветеринарный осмотр всех экспонируемых животных.
4.5. Иметь необходимый набор инструментов, перевязочных средств, шовного материала и медикаментов для оказания первой неотложной помощи, быть соответствующим образом экипированы.
4.6. После проведения ветеринарного осмотра выдать владельцу животного талон, дающий право на участие в выставке.
4.7. Представить отчет с проходившей выставке животных в Объединение ветеринарии г. Москвы в двухдневный срок с предложением о совершенствовании проведения выставок животных в будущем.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ
В случае нарушения настоящего Положения, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, организаторы выставок, владельцы животных и ветеринарные специалисты несут ответственность, установленную действующим законодательством и договором, заключенным перед каждой конкретной выставкой, между ее организаторами и ветучреждением, осуществляющим ее ветеринарное обеспечение.

 

Источник: http://www.ksu.com.ua/

 

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Тематическая баннерная сеть флора и фауна

 
 
  • Закон Москвы о животных
  • Закон о временных правилах содержания собак и кошек в Москве с Приложениями
  • Закон города Москвы "О штрафных санкциях за нарушение законодательства РФ ...
  • В Чебоксарах пройдет Всероссийская выставка собак
  • Правила содержания животных в Риге
  •  
     
     (голосов: 0)
    Обсудить на форуме Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Добавление комментария
       
     

    Последние сообщения на форуме

    Дрессировка Можно ли доверять российским селекционерам? 0 Катеринка
    Дрессировка Бонитировка в разведении собак служебных пород 0 Катеринка
    Психология собак: ветер с Запада Интернет-магазин Dogfriend-Shop 0 Sobachnik
    Дрессировка Protection Dog Training with 3 Malinois 0 Марина М.
    Выставки и соревнования собак Собаки сдали экзамен 0 iren
    Продам Чихуахуа щенки 0 sanflai
    Продам Немецкая овчарка. Щенки и подрощенные собаки. 0 LandS
    Кинология Питомник бассет-хаундов \"из Черничного Рая\" 0 Кармен
    Продам Щенки бассет-хаунда питомника \"из Черничного Рая\" 1 Кармен
    Кинология Снежный Ангел 0 СНЕЖНЫЙ АНГЕЛ