Дрессировка собак

Дрессировка собак
Дрессировка собак

Дрессировка собакИменно в тот момент, когда вы приобрели собаку, помните, что вы взяли на себя большую ответственность. За питомцами необходим качественный и конечно лучше всего профессиональный уход. К профессиональной помощи необходимо прибегать не так часто, как многие думают, хватит нескольких этапов.

Профессиональный кинолог посоветует вам как лучше воспитать собаку, а также даст несколько советов о дрессировке, а также посоветует с какого возраста лучше всего начинать дрессировку вашего любимца. Дрессировка для собаки необходима, так как она должна знать хотя бы некоторые команды, то будет отличным вариантом не только для вас, но и для самого питомца. Дрессировка помогает питомцу как можно лучше адаптироваться к окружающему миру, людям.

Стало популярным брать собак и других животных именно из питомника, многие питомники занимаются разведением конкретной породы, например, питомник из Бутово кошек и котят породы мейн кун занимается разведением породы мейн кун, которая считается наиболее востребованной на сегодняшний день.

Некоторые любители собак утверждают, что дрессировку, а точнее воспитание необходимо начинать именно с того момента, как животное попало к вам в дом. Профессиональные кинологи советуют начинать дрессировку только с 6-8 месяцев, так как считают, что именно этот возраст наиболее податлив к «урокам». Перед тем как начинать дрессировку, проведите все необходимые вакцинации, это поможет вашему питомцу избежать негативных факторов, которые могут негативно сказаться на состоянии вашего любимца.

Щенок должен признавать и слушаться только одного хозяина, изучите с собакой несколько основных команд на начальном этапе и постепенно переходите к другим этапам дрессировки, для того чтобы собака всегда с удовольствием приступала к дрессировке, ее необходимо поощрять.

Дата публикации: 28.03.2013, 12:47