Как правильно выбрать для щенка место в доме

Как правильно выбрать для щенка место в доме

Как правильно выбрать для щенка место в домеЕсли вы, принеся домой щенка и зная при этом, что ему следует выделить отдельное место, решили «обустроить» собаку в прихожей, то вы ошибаетесь. Ход ваших мыслей вполне понятен: в прихожей нет диванов и кресел, а следовательно, особого ущерба не будет. Однако место для собаки выбирается с тем учетом, чтобы щенок мог спокойно поспать и отдохнуть, а прихожая — место людное. Перемещаясь туда-сюда, все будут переступать через собаку и постоянно ее беспокоить.

Чтобы правильно организовать «собачье» место, почитайте соответствующую литературу. Вы можете скачать ее из Интернета, сейчас это делается легко и просто: многие книги и периодические издания ищет большое количество людей. Можно отметить, что по популярности поиск литературы по организации собачьего места в доме ищется немного чаще, чем, скажем, запрос «моделист конструктор скачать бесплатно«.

Щенок как маленький ребенок. Он быстро устает, а его нервная система еще не устойчива. Поэтому, лучше всего будет, если вы «поселите» его в своей спальне, чтобы ночью малыш не оставался один. Тем более, что маленький щенок может по ночам часто просыпаться и звать маму. Его нужно обязательно приласкать и успокоить.

Собака должна чувствовать в вас поддержку, знать, что вы рядом. Через какое-то время, когда малыш привыкнет к вашему дому и освоится в нем, понаблюдайте за ним внимательно: не исключено, что собака сама найдет для себя место в доме, которое ей понравится. Конечно, все это должно быть разумно и не доходить до того, что собака облюбует себе вторую половину вашей кровати.

Дата публикации: 21.12.2012, 21:10