Охотничьи породы собак

Охотничьи породы собак
Охотничьи породы собак

Охотничьи породы собакЛюди, которые любят ходить на охоту, обязательно заводят себе компаньона, в виде лохматого пса. Охотничьи породы собак станут незаменимым помощником в походе на диких животных. Ваш четвероногий друг будет подносить к ногам, убитую добычу, а также, защитит вас от лисы и волка. Эти собаки очень выносливые, отличные следопыты и прекрасные охотники. Их не пугает холод, снег и дождь. К таким погодным условиям они подготовлены с рождения. Защищает их в непогоду, толстая шкура и плотная шерсть.

Приучать собаку к охоте следует с ранних лет, иначе потом она плохо будет поддаваться дрессировки. Нужно брать щенка с собою на охоту, пускай он будет мешаться под ногами, однако повзрослев, станет настоящем помощником в этом сложном деле. Если вы не знаете какую собаку лучше выбрать, тогда стоит поискать подробную информацию о каждой породе.

Сайт www.portativ.ua/category_840732.html предлагает вам приобрести технику лучших производителей. Диктофоны этого интернет – магазина, представляют из себя последние модели от самых известных производителей. Приобретая здесь диктофон, вам осуществляет доставку на дом. Цены совершенно доступные, а обслуживание на высшем уровне.

Английский бладхаунд, считается обладателем самого чуткого носа в мире, он с легкостью берет след, даже после дождя. Эту породу собак используют правоохранительные органы при поиске наркотиком и следов. Порода собак, получившая название легавые, имеет множество своих особенностей. Такая собака отыскав по следу добычу, встает в стойку, приподняв одну лапу, задрав в верх хвост и замерев в такой позе с высоко поднятой головой. Таким образом пес дает понять, что хозяину следует подготовится к выстрелу, направление стойки собаки показывает на добычу. В охоте также используют сеттеров, ретриверов и кокер-спаниелей.

 

 

 

Дата публикации: 11.04.2013, 16:57