Подарите питомцу радость

Появление в доме щенка по своему значению и силе обуревающих  хозяев эмоций сходно с рождением в семье ребенка: те же милые хлопоты по обустройству малыша, те же волнения и страхи. Щенок – такой же ребенок со своим характером и развитием.
 Для того, чтобы животное росло здоровым, ему нужно хорошее питание,  витамины для крепких зубов, костей и блестящей шерсти, прогулки, на которых любимец не только справлял бы свои надобности, но и расходовал накопившуюся за день энергию. Однако прогулки тоже надо разнообразить и не сводить их только к беготне по площадке для выгула или парку.
Появляется необходимость в игрушках. Игрушки купить для собаки просто необходимо. Они помогут ей развть физическую силу, выносливость и интеллект. То есть, игрушки являются прекрасным инструментом развития и воспитания животного. Сейчас существует промышленность по разработке и производству таких игрушек. Она предлагает владельцам порадовать своих питомцев мячиками, кольцами, гантельками, которые соответствуют всем гигиеническим и ветеринарным требованиям, а значит, не причинят собаке никакого вреда.
     Кроме того, что игрушки для собак, чаще всего, резиновые, виниловые или изготовлены из латекса, они бывают еще и съедобными — к большой радости ваших питомцев: аппетитные косточки из жил, уши, голени и т.д. Такая игрушка не только поможет собаке развиваться, но и станет вкусной наградой ей за правильное выполнение команд хозяина