Репитеры сотовой связи – гарантия надёжного сигнала

В наше время трудно было бы обойтись без такого удобного средства связи, как сотовый телефон. Без него просто невозможно сейчас прожить. Как ещё держать постоянную и надёжную связь с партнёрами по бизнесу, с членами семьи или со знакомыми? Причём везде и всё время, без перерыва. Конечно, это возможно лишь с помощью сотовой связи. А сколько возможностей даёт сотовый интернет! В любую минуту можно получить доступ к нужной информации, пообщаться в сети, узнать последние новости. Казалось бы, всё так просто и доступно. Но не всегда. Иногда, к сожалению, мы попадаем в местность, где мощность сотового сигнала недостаточна или вообще отсутствует. Это может обернуться некоторыми проблемами, особенно если связь нужна для бизнеса. В таких случаях вам может помочь репитер сотовой связи.

Как правило, неполное покрытие в определённом районе возникает из-за удалённости от основной станции какого-то определённого оператора связи или сразу нескольких операторов. Некоторое негативное влияние могут оказывать высокие здания в этой местности и другие помехи. Даже если сотовая связь в районе – отличного качества, сигнал может гаситься внутри зданий, в каких-то комнатах и подвальных помещениях. Толстые стены затрудняют прохождение сигнала. Репитеры сотовой связи – надёжный помощник в таких случаях, который усилит беспроводный сигнал.

Что же такое, этот репитер?

Это просто двунаправленный усилитель, работающий в диапазонах практически всех протоколов сотовой связи. Проще говоря, этот умный прибор принимает и усиливает ослабленный сигнал от базовой станции, передаёт его абоненту, и переправляет обратный сигнал на станцию. Таким образом, репитер оснащён антеннами, как наружной установки, так и внутренней, внутри здания.

Сотовый репитер может одновременно поддерживать множество переговоров, в зависимости от мощности, от 6 до 150 соединений. Конечно, более мощные системы – дороже, можно выбрать нужный ценовой диапазон. Причём абоненты пользуются услугами сотовой связи точно также, как и обычно, никаких отличий нет.

Установка и монтаж систем связи и репитера не такая уж простая задача, поэтому лучше доверить её специалисту. Если вы испытываете постоянные перебои сотовой связи, у вас часто пропадает сигнал, могу вам порекомендовать обратиться за консультацией к специалисту по телефону (495) 991 93 24. Не советую экономить на услугах специалиста, это может обернуться ненужными проблемами.

Дата публикации 17.04.2012, 19:32