Собака для квартиры

altМногие люди хотят завести домашнее животное, и чаще всего их взор направляется на собаку. Но прежде всего, нужно разобраться какие породы собак больше всего подходят для содержания в квартире. Конечно, самый просто ответ тут будет – это воспитанный послушный пес, хозяин которого любит своего питомца имеющий время и желание за ним ухаживать. Естественно не стоит заводить в квартире овчарку или сенбернара, которым нужна свобода и которые призваны охранять территорию. Для массивных пород собак квартира будет слишком маленькой территорией для проживания, им будет постоянно не хватить простора для прогулок и активных игр, при малом количестве движениях у них могут возникать различные заболевания. Но если же Вы решились завести крупную породу в квартире, то необходимо будет иметь терпение для ее воспитания и ежедневных прогулках.
Конечно же чаще всего в собственники квартир заводят у себя дома маленьких собак. Так как это идеальный вариант питомца. При должных занятиях с псом, можно получить из него собаку-охранника, компаньона и друга-защитника для детей. Но даже не взирая на малый размер этих собак, им так же нужнее свежий воздух и прогулки. В наше время можно в соответствующих питомниках купить чихуахуа и получить нового члена семьи, который принесет в дом как радость, веселье, так и большую ответственность. Так преобладающее число людей считают, купив щенка, домой они получают игрушку, но на деле они получают живое существо за которым необходим уход и забота.
В качестве итога можно сказать, человек который считает что домашняя собака будет ходить в туалет исключительно на улице, не играть с мебелью, вещами хозяина, засыпать и просыпаться по команде ,то это огромное заблуждение. Если Вы дорожите свои ремонтом и мебелью и имеете мало свободного времени, то вообще не стоит заводить пса. При подобных запросах лучше всего будет подходить рыбка в аквариуме.

Дата публикации 28.07.2012, 11:59