Собака-лучший друг человека.

Собака-лучший друг человека.
Собака-лучший друг человека.

Собака-лучший друг человека.В наше время очень многие люди занимаются разводом собак или просто держат их дома как домашних любимцев. Для некоторых собаки являются даже смыслом жизни. Сейчас люди держат и маленьких собак, и больших, также породистых и не породистых. Кому-то по душе миниатюрные собачки, кому-то большие или даже огромные.

Итак, назревает вопрос: где лучше купить собаку и собаку, какой породы? На счет породы посоветовать вам не может никто, тут стоит полагаться только на свой вкус и, естественно, финансовые возможности. Ну а покупать собаку лучше в специальных питомниках, там они продаются уже с документами и сто процентной гарантией того, что собака чистопородна.

Не секрет, что за собакой требуется уход, и, что немаловажно, какие-то материальные средства для ухода за домашним любимцем. Итак, если вы приобрели собаку, вы также обязаны приобретать товары для животных в соответствующих магазинах.

Когда вы взяли себе щеночка, необходимо его приучать ко всему: к туалету, к прогулкам на улице и обучать командам. Если у вас теперь дома живет большая собака, вроде овчарки или пит-буля, лучше ее водить к специально обученным людям, кинологам, на дрессировку. Кинолог обязательно обучит вашу собаку всем командам и тому подобным хитростям. После полного курса дрессировки вы получите уже довольно таки взрослую и умную собаку.

Также многие собачники сталкиваются с такой проблемой : не с кем оставить собаку на время отъезда в отпуск. Итак, если вы путешествуете на машине вы можете взять своего любимца с собой, но только в том случае, если вы хотите провести свой отпуск в пределах странны, за границу с собаками выезжать нельзя. Еще можно оставить собаку в специальных гостиница для собак, где ваша собака будет всегда под присмотром. Но единственный минус таких гостиниц-слишком дорогая оплата.

Дата публикации: 23.05.2013, 15:21