Собака — ваш лучший учитель мудрости

СобакиСобака в вашем доме — это не только большая ответственность, но еще и море удовольствия. Собака станет вашим верным другом и будет любить вас несмотря ни на что все то время, пока вы будете вместе. Все знают, что собаку следует воспитывать. Но мало кто задумывается над тем, что процесс воспитания в этом случае — вещь обоюдная. Собака может многому вас научить.

Собака научит вас жить одним днем и радоваться жизни зденсь и сейчас, не ломая голову над тем, что будет завтра. Она научит вас замечать и ценить каждый момент вашей жизни и выказывать свои эмоции. Собака научит вас чаще улыбаться и больше радоваться — даже таким простым вещам, как прогулки.

Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обращайтесь на сайт udoktora.net, где вы найдете все о медицине. Консультация врача онлайн, в частности консультация ортопеда-травматолога поможет вам решить проблему и предотвратить последствия. Помните, что своевременное обращение к врачу — это важная необходимость, которой не следует пренебрегать.

Собака привьет вам чувство юмора. Так что прекратите все воспринимать слишком серьезно и научитесь смеяться. Исследователи выяснили, что люди с хорошим чувством юмора меньше болеют, а риск сердечных заболеваний у них намного ниже. Действительно, смех может быть самым лучшим лекарством.

Живите с любопытством. Не позволяйте старой поговорке «любопытство сгубило кошку» удерживать вас. Когда вы находитесь в постоянном страхе или просто не интересуетесь тем, что происходит вокруг вас, ваша жизнь становится как минимум скучной и неинтересной. Любознательному человеку намного интереснее жить, и в целом его жизнь приобретает больший смысл.

Итак, как вы видите, собака тоже может быть хорошим учителем. И вам не стоит пренебрегать теми уроками мудрости, которые она вам дает.

Дата публикации: 03.06.2013, 22:41