Воспитание собак

Воспитание собак
Воспитание собак

 

Воспитание собакМетоды воспитания собак, которые использовались раньше, давно устарели. Каждая порода требует определенных мер воспитания. Приучить собаку к туалету можно «без кнута», не стоит применять «тыканье носом», так как это может только нарушить психику вашего питомца.

Как только щенок попадает к вам в дом, вы должны определить ему место не только для отдыха, но и для туалета, щенок изначально должен знать, где находиться его место, это упростит моменты воспитания. Следите за ним и за каждый положительный момент поощряйте его, для того чтобы собака знала, что стоит делать, а что нет.

Многие из нас последнее время отдают предпочтение активному отдыху. Рыбалка – наиболее популярный вид туризма, который имеет распространение во многих регионах, лодки пвх будут очень кстати для активного отдыха. Надувные лодки для рыбалки в любое время станут для вас отличным вариантом. Лодки надувные подойдут для разных мест, главное определиться с качеством, а также моделью лодки. Отдых на воде одно из лучших развлечений, поэтому лодки под мотор имеет такой ассортимент. Преимущества многих лодок – это компактность, простота в использовании, надежность, и долгий срок службы.

Только спустя некоторое время (6-8 месяцев) мочевой пузырь щенка адаптируется, и он более долгий период может находиться в домашних условиях. Не стоит ругать собаку, если он во время не сходил в туалет. Собака требует постоянного внимания, выгуливать желательно 2-3 раза. В 2-3 года, собаку можно выгуливать не больше 2 раз. К домашним правилам быстрее всего привыкают кобели, хотя всегда есть какие-либо исключения. Начинать воспитание любой породы необходимо с начала появления ее в вашем доме. К 6-8 месяцем вам необходимо сделать собаке некоторые вакцинации, для того чтобы быстрее можно было дрессировать питомца в уличных условиях.

Дата публикации: 12.06.2013, 22:11