Воспитание собак

Рано или поздно практически у каждого человека возникает желание завести собаку. Но многие воспринимают появления в дома этого животного не настолько ответственного, насколько это того требует.
А ведь с появлением такого питомца у вас появится множество обязанностей по отношении к нему. Нужно понимать, что собака нуждается в правильном питании, ежедневных прогулках, прививании, регулярном уходе.

Но один из самых важных нюансов с появлением собаки является ее воспитание. Завести собаку это вам не wholesale-dress посетить. Поэтому, перед тем как принять такое решение, хорошо взвесьте ваши возможности. А особенно наличие у вас свободного времени. Поскольку самый важный период для воспитания собаки это первые месяца жизни. Если упустить этот момент, дальше приучить вашего питомца к каким-то правилам, обучить его командам будет намного сложнее.

Любому человеку  не очень приятно, если на него на улице бросается чужая собака. Да и хозяину собаки это может доставить неприятности. Поэтому если вы завели собаку, будьте ответственными в этом отношении. Особенно важно привлечь к дрессировке большие породы собак, которые без должного воспитания могут становиться агрессивными.

Также следует учесть тот момент, что возможно сами вы не справитесь с дрессировкой. И,  возникнет необходимость, обратится к специалистам по кинологии. А это повлечет за собой немалые расходы.

Дата публикации 29.03.2012, 01:35