Антигельминтик Ceva — залог безопасности ваших питомцев и детей.

Присутствие гельминтов у кошек и собак – это явление довольно таки распространенное. К тому же оно сопровождается очень тяжелыми клиническими симптомами. Большинство гельминтов, которые встречаются у домашних питомцев, опасны также для человеческого организма, а для детей они являются особенно опасными.

На сегодняшний день вы можете найти множество лекарственных препаратов против гельминтов. В аптечных пунктах продают медикаментозные средства, как от зарубежных изготовителей, так и от отечественных.  К тому же следует отметить, что в последнее время многие препарата начали подделывать с последующей продажей. Не исключением являются и противоглистные средства.

Самый безопасный антигельминтик Ceva. Он подходит для кошек и собак и является залогом здоровья детей. Изготавливают этот препарат во Франции и Венгрии. В этом лекарственном средстве содержится празиквантел, пирантела памоата, фенбендазол. Так же присутствуют следующие вспомогательные средства: лактоза, крахмал из картофеля, желатин, магния стеарат.

Этот антигельминтик выпускается в виде таблеток. Таблетка имеет плоскую, круглую форму Её цвет желтовато-серый, а также каждая таблетка имеет разделительную бороздку по центру. Одна таблетка Ceva весит 700 миллиграмм.  Этот препарат на заводе-изготовителе расфасовывается по две таблетки в блистеры, изготовленные из алюминиевой фольги и упаковывается в коробки из картона по десять таблеток. Каждая упаковка маркируется с  указанием названия лекарства, номера серии. Так же на упаковке маркируют завод-изготовитель и срок годности.

Хранить этот антигельминтик лучше всего в упаковке завода в сухом и, что самое важное, в недоступном для детей месте.  Необходимо держать его подальше от продуктов питания и кормов для питомцев. К тому следует сказать, что хранить его следует при температуре  +5-10. Срок годности препарата, но только в том случае если будут соблюдаться правила хранения, составляет два года со дня производства препарата.

Празиквантел, который входит в состав данного препарата, имеет активность против гельминтов. С помощью него повышается проницаемость клеток паразита для ионов кальция. Это вызывает сокращение мускулатуры гельминта  и затем его полный паралич.  И это приводит  к его смерти. Празиквантел  полностью всасывается кишечником, превосходно распределяется по всем органам и выводится с мочой.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что если ваши любимые животные страдают гельминтозом, то это не проблема. Необходимо просто пойти в ветеринарную аптеку и приобрести препарат антигельминтик Ceva, потому что он обладает только положительными сторонами: с помощью его вы быстро избавите своего питомца от паразитов и к тому же этот препарат залог здоровья ваших детей, потому что они не смогут подцепить гельминтов, играя со своими домашними животными. Позаботьтесь о своих любимых и близких!

Дата публикации 31.07.2012, 13:33