Что делать, если разбилось стекло айфона

alt
altАйфон не всегда выдерживает падение, поэтому часто причиной этого становится разбитое стекло. Переднее стекло айфона представляет собой тачскрин (сенсорный слой, чувствительный к прикосновениям) и непосредственно само стекло. Обе эти части соединяются на заводе-производителе и являются одной деталью. Поэтому, если было разбито стекло, то его придется менять вместе с сенсором. На айфоне 2G стекло, помимо тачскрина, спаяно также с LCD дисплеем, поэтому, если разбивается стекло, то придется менять еще и LCD дисплей.
 
Обезопасить стекло и смартфон от ударов и трещин способны различные защитные чехлы, поэтому заменять стекло не потребуется, но вряд ли айфон выдержит, если упадет на твердую поверхность (кафель, асфальт и т.п.). Защитные пленки, которые клеят на стекло, помогают избегать только лишь потертостей и царапин, но от последствий падения не защитят.
 
Случается, что на стекле айфона отсутствуют видимые повреждения, но перестает работать тачскрин или LCD экран, поэтому его все равно нужно заменять. Такие неисправности случаются не только в результате падения, но из-за того, что, к примеру, айфон оставили под прямыми солнечными лучами.
 
Очень часто вместе со стеклом, разбивается и LCD дисплей. Тогда потребуется и замена дисплея на iPhone 4S в Москве. Проверить, пострадал ли дисплей, можно самостоятельно. Если под треснуты стеклом есть изображение без искажений (нет участков с более ярким или более темным изображением, нет битых пикселов), следовательно, с экраном все в порядке. Если изображение вообще отсутствует или дисплей постоянно светится белым светом, возможно, что поврежден экран. Более объективно вам скажут в сервисном центре после осмотра экрана.
 
Часто случается, что сенсор разбитого стекла продолжает нормально функционировать. Поэтому многие считают, что трещины разбитого стекла не представляют опасности. В действительности, треснутое стекло опасно по нескольким причинам. Осколки от стекла могут поцарапать LCD дисплей, поэтому придется заменять и его. Кроме того, в трещины стекла могут попасть пыль или влага, что также может нанести вред устройству. Поэтому, лучше не экономить, а вовремя заменять треснутые и разбитые стекла.
 
Менее часто причиной замены стекла являются пузырьки воздуха, которые находится под стеклом. Пузырьки находятся между тачскрином и стеклом. В таких случаях пузырьки обычно не мешают нормальной работе сенсорного экрана. Заменяют стекло исключительно из эстетических убеждений.