Как выбрать кондиционер?

Летняя жара многих побуждает оборудовать дом еще одним электронным прибором. Выбрать кондиционер несложно.  Для начала нужно определиться, что подходит именно вам: оконный кондиционер, напольный или сплит-система? В чем отличия, плюсы и минусы? Для монтажа напольного нужно просто вывести шланг для отвода горячего воздуха в форточку. Прост в установке и мобилен – можно увезти, к примеру, на дачу. Однако шум в квартире вам обеспечен, к тому же сэкономить на покупке такого типа прибора вряд ли получится. Оконный кондиционер бюджетен, но устанавливается он в отверстие окна и с приходом зимы обеспечивает приток холодного воздуха в ваш дом. Оптимальным решением может стать сплит-система. Это два соединенных между собой блока. Внешне они одинаковы, внутренняя начинка сильно отличается. Не будем углубляться в технические характеристики блоков, отметим лишь, что сплит-система будет не только охлаждать теплый воздух, но и очищать, нагревать, увлажнять и даже ионизировать и озонировать. Монтаж обязательно поручите специалисту. Еще несколько важных характеристик, на которые стоит обратить внимание: мощность, дополнительные функции, простота обслуживания, гарантия.

Итак, вы определись с вопросом, какой выбрать кондиционер, и теперь перед вами стоит вопрос: где его купить? В магазине бытовой техники или интернет-магазине? Скорее всего, здесь нет однозначного ответа. Если вы выберете второй вариант, поищите продающие организации в вашем городе, иначе доставка обойдется в копеечку. При получении обязательно проверьте, тот ли это товар, на который вы рассчитывали.

Впрочем, ответ на вопрос «Где купить кондиционер?» не столь важен, как «Когда его купить?» Приобретая этот сезонный товар в конце зимы – начале весны, вы сможете сэкономить до 500 долларов.

После установки не забывайте, что, как любое техническое устройство, кондиционер требует ухода.

Приятного лета! И не простудитесь под потоком холодного воздуха!

Дата публикации 29.07.2012, 12:04