Красивые шторы

шторы в кухню
шторы в кухню

шторы в кухнюНичто так не украшает помещение, как его стилистическая нотка. В каждой комнате она своя – единственная и неповторимая. Но как же понять, какая именно мелодия должна звучать в той или иной комнате!? В этом вопросе Вам поможет специалист, а если быть точнее, то дизайнер помещений. Именно такой человек Вам нужен, чтобы из тысячи вариантов выбрать один, подходящий именно Вам по цене, качеству и, конечно же, красоте.

Дизайнер компетентен во многих вопросах, в том числе и вопросе грамотной расстановки мебели и остальных предметов общего вида интерьера. Естественно, многое зависит от Ваших желаний и потребностей, и он будет отталкиваться именно от них, чтобы в итоге получилось в точности то, о чем Вы долго думали и мечтали. Любые желания можно изъявить в частности и для штор, ведь они, как-никак, составляют немалую часть общего пространства. Согласитесь, сама кухонная мебель в любом случае будет сделана в едином стиле, здесь уже не такая сложная задача, — просто выбрать понравившийся оттенок и комплектацию. Другое дело – шторы. Красивые шторы всегда очень сложно подобрать, ведь красивыми они могут быть на первый взгляд, а в интерьер не вписываться никоим образом. И вот здесь-то и состоит главная задача дизайнера – не упустить шанс сделать из штор изюминку Вашей будущей кухни.

Во-первых, они не должны утяжелять пространство, если сама кухня небольших размеров и в темных оттенках. Здесь нужно использовать такую ткань, как шелк или тюль, они больше всего подойдут в данной ситуации.

Во-вторых, т. к. существуют разнообразные ткани из полосок, которые могут нравиться хозяевам, но которые отнюдь не подойдут интерьеру, необходимо соблюдать баланс. А именно, в прямоугольную, «вытянутую» комнату не подойдут шторы в вертикальную полоску, они визуально будут ее удлинять еще больше, по такому же принципу в квадратную комнату лучше не брать шторы в горизонтальную полоску. Эти нюансы хорошо знает любой дизайнер.

В-третьих, есть определенные «весы» комнаты, которые определяют цветовые решения. Например, дизайнеры зачастую используют две ткани в тандеме, сочетающихся между собой, это придает шторам оригинальность и очарование. Комбинирование бархата, служащего в виде занавески с одной стороны, и шелка, растянутого по всей длине окна – одно из наиболее выигрышных сочетаний.

Какой из вариантов подойдет именно Вам – Вы решаете сами. Тысячу и одно решение как оформить шторы на кухне Вы сможете посмотреть на этом сайте http://www.interia.spb.ru/.

Сэкономьте свое время, предоставив дизайнеру оформить интерьер Вашей кухни, и Вы непременно останетесь довольны результатом!

Дата публикации: 28.12.2012, 14:11