Штукатурная машина: виды и применение

altМашина штукатурная представляет собой агрегат, предназначенный  для ремонтных работ различной категории сложности.
Принцип действия штукатурной машины  имеет смледующие этапы:
1.В  бункер  регулярно  производится загрузка  сухая смесь.
2.Данная смесь равными порциями  подается в камеру, где происходит соединение смеси с водой в нужном процентном соотношении.
3.Полученный раствор  затем поступает по растворному рукаву к специальному соплу, куда производится подача сжатого воздуха.
4.Далее раствор  под давлением набрызгивается  на  всю поверхность.
Виды штукатурных  машин:
1.Машина  марки «PFT G5 Super» представляет  собой малогабаритную  машину,  имеющую модульную конструкцию,  и при этом работающую с сухими смесями,  которые в свою очередь предназначены для машинного нанесения. Данная машина применяется для  приготовления и набрызга на  поверхности растворов  гипсового и цементного содержания,   для устройства  как наливных полов, так и цементных стяжек, и наконец,  для приготовления кладочных растворов.
2.Машина марки «PFT G4» представляет собой портативную  машину модульной конструкции, работающей  с сухими смесями и предназначенная для машинного нанесения. Штукатурная машина состоит из переносных модулей и при этом наполняется смесью с помощью пневмотранспортной установки марки » PFT Silomat».  Данная машина применяется для  приготовления и набрызга на  поверхности растворов  гипсового и цементного содержания,   для устройства  как наливных полов, так и цементных стяжек, и наконец,  для приготовления кладочных растворов.
3.Машина марки «PFT Monojet 3.35» представляет собой портативную  машину специальной  модульной конструкции, работающей  с сухими смесями и предназначенная для машинного нанесения. Производительность машины корректируется  за счет смены шнековой пары. Данная  машина применяется для  приготовления и набрызга на  поверхности растворов  гипсового и цементного содержания,   для устройства  как наливных полов, так и цементных стяжек, и наконец,  для приготовления кладочных растворов.
4.Машина марки «PFT Ritmo/Ritmo Plus M» представляет собой портативную  машину специальной  модульной конструкции, работающей  с сухими смесями и предназначенная для машинного нанесения. Работа машины строится на  замесе , как с сухими смесями, так и с жидкими материалами, а именно красками, грунтовками и  шпаклевками. За счет регулировки  оборотов двигателя  корректируется  общая производительность  машины.  Машина применяется для приготовления раствора  и нанесения  штукатурки на основе гипса и цемента,  для нанесения пастообразных шпаклевок.
Дата публикации 24.07.2012, 13:06