Собаки и кинологи

Самый преданный друг человека – это собака.  Но собака не только друг, но и незаменимый помощник, которого можно использовать в различных видах деятельности. Собаководством в России занимаются издавна. Самое развитое – это ездовое, пастушье и охотничье собаководство. Наибольшую признательность получили борзые, лайки и собаки других пород ,предназначенных для охоты.

В 1924 г. Вышел приказ, об организации питомников для спортивных и военных собак. Именно тогда стали разрабатывать всевозможные методы, по дрессировке собак для военных и розыскных целей. Дрессировка охотничьих собак отличается от дрессировки собак служебных, поэтому существуют специальные люди и организации, которые этим занимаются. Кинология возникла в конце 19 века, когда интенсивно занялись разведением собак и выведением новых пород. На  сегодняшний день, кинологи занимаются не только выведением пород, но и дрессировкой собак. Сегодняшний мир не представить без компьютера, для которого необходимы расходные материалы  или принтера, которому нужны сменные картриджи  и все это можно приобрести на сайте http://unishop.by/prices/rashodnye-kartridzhi/.

Так и все любители собак могут обратиться к помощи опытного кинолога. Кинологи изучают поведение собак, занимаются их разведением, кормлением и дрессировкой. Собаки помогают не только делом, но оказывают психологическую помощь. Так провели исследования людей, у которых есть собака и людей собак не имеющих.  Медицинские показатели людей имеющих собак, были в разы лучше людей, у которых их нет.  Незаменима роль собак и в жизни инвалидов. Например, для слепых обучают специальных собак-поводырей, которые становятся глазами незрячего человека.
В любом случае, держите Вы сторожевую собаку или просто для души, главное, чтобы она стала верным и преданным другом.

Дата публикации: 18.09.2012, 16:05