Собаки и кинология

Собаки и кинология
Собаки и кинология

Собаки и кинологияКак известно из поговорки “собака – друг человека”. Для того чтобы любимая порода собаки стала надежным защитником, нужно пройти долгий процесс дрессировки. Процесс дрессировки и все что связанно с необходимостью учить собак, можно зачислить к специальной науке, которая занимается воспитанием разных пород собак.

Именно кинология как наука, позволяет, приручит любимца. Научить его выполнять специальные команды, защищать собственное жилье, охотиться и так далее. Собака тысячи лет живет рядом с человеком. За все это время собака использовалась людьми, как в хозяйственных целях, так и для других задач.

Для охоты не все собаки подходят, поэтому используют специальные породы. Такие породы как гончие, борзые, лайки, фокстерьеры, и другие используют в охотничьих целях. В тоже время, например для служебных целей и охраны популярностью пользуются ротвейлеры, овчарки, боксеры, доберманы и другие.

Фактически кинология как отдельная наука появилась в конце XIX века. Именно в это время уже строго ведется учет родословной собак. В тоже время появились и специалисты, которые занимаются дрессировкой, изучением и разведением различного видов пород. Тут стоит отметить, что низкий уровень квалификации в этом деле невозможен. Серьезное отношение к делу – первое правило, которое используется в кинологии.

Без сомнения существуют разного рода центры подготовки специалистов и фирмы, которые присматривают за различными породами собак. Юнилос Астра 60 не является исключением.

Человек, который только начал заниматься собаковеденьем, должен понимать, что легко не будет. Ведь кинология имеет уже большую историю и как показывает практика остается в этой науке надолго только сильные и действительно те, кто любит свое дело и отдается ему полностью, с великим уровнем самоотдачи.

Дата публикации: 10.12.2012, 22:17