Статуэтки собаки

Статуэтки собаки
Статуэтки собаки

Статуэтки собакиТо, что собака — друг человека знает даже ребенок и это животное является символом преданности и верности, надежного защитника или объекта неустанного умиления. Те, кто не имеет возможность завести настоящую собаку, по причине аллергии, отсутствия времени на уход за животным или даже просто отсутствием средств для его содержания, нередко покупают разнообразные фигурки, изображающие ее.

Статуэтка собаки, наверное, есть в каждом доме. Иногда даже покупка одной превращается в настоящую коллекцию привезенных из разных стран и просто купленных или подаренных при памятных событиях. Коллекционеры могут быть настолько заядлыми, что могут заплатить огромную сумму денег в погоне за очередным экземпляром. С уверенностью можно сказать о том, что тот, кто решил заниматься сувенирной продукцией, изображающей собак, точно не обанкротится, так как собаки нравятся всем. Такие фигурки легко отправлять по почте, легко перевозить, они не занимают много места и в большинстве случаев имеют относительно невысокую цену, потому могут послужить прекрасным подарком и дополнением интерьера. Нередко такие статуэтки выступают оберегами, приносящими удачу своему владельцу.

Каких только фигурок вы не повстречаете. От огромных плюшевых гигантов до брелка на ключи, от глиняных до стеклянных, от впечатляюще реалистичных до забавно карикатурных, от копеечно дешевых до баснословно дорогих. Это могут быть подборки всех видов пород и персонажи мультипликационных фильмов и кино, самые известные представители своего вида. Причем такое увлечение статуэтками собаки – не веяние моды нашего времени. Встречаются раритетные экземпляры, насчитывающие несколько веков, а иногда и вообще, датируемые до нашей эры, что лишний раз подтверждает что эта тема интересна человечеству начиная от истоков его истории.

Дата публикации: 12.06.2013, 15:23