Удобное размещение на стене

altМногие из нас, еще помнят те времена, когда телевизоры представляли из себя громоздкие ящики, под установку которых необходимо было покупать отдельную мебель. Телевизоры, тогда были такого размера, что могли сами служить подставкой под какой-либо предмет. В начале телевизионной эпохи, телевизор, вообще был роскошью, которой в комнате отводилось особое место. На заре своего развития телевизионные аппараты имели в своей основе ламповые составляющей, из-за чего вес их был очень значительным.

С приходом в наш мир электроники, габаритные размеры различных устройств, стали значительно меньше. Современный телевизор уже невозможно просто поставить на тумбочку, для этого необходима специальная подставка. Кроме того, такие телевизоры значительно освобождают пространство в помещении. За счет своей конструкции, они могут быть расположены прямо на стену. Кронштейны, естественно, выполняются в унифицированной форме, и на них можно вывешивать любые модели плоских телевизоров, таких как, например, led телевизоры. Однако при этой операции без дополнительных устройств не обойтись, понадобится такое приспособление как кронштейн для телевизора на стену. Приобретение такого устройства, на данный момент, не вызывает никаких проблем, однако его монтаж потребуют от вас определенных знаний и умений.

Кронштейн настенный для телевизора состоит из нескольких частей, хотя его конструкция может быть разной. Первая часть это просто пластина имеющая П образную форму, которая при помощи имеющихся в комплекте дюбелей и винтов крепится к стене. Для этой операции в стене, предварительно, необходимо проделать 4-ре отверстия, который и позволят осуществить монтаж. Разметку стены под сверление отверстий необходимо производить по уровню, во избежании перекоса. После прикрепления к стене пластины, на нее, при помощи болтов, монтируется кронштейн. Та сторона кронштейна, на которую навешивается телевизор, имеет дополнительную пластину, способную перемещается в вертикальной плоскости для более точной установки телевизора относительно горизонта. Также в комплект кронштейн для телевизора на стену вводят направляющие, которые по средствам болтов переворачиваются непосредственно к корпусу телевизора.

Конструкция кронштейна выполнена таким образом, что позволяет отодвигать телевизор, на некоторое расстояние от стены, а также поворачивать экран в разные стороны. Подобные устройства сильно освобождают окружающее нас пространство, а также позволяет использовать дорогостоящую технику эффективно и с большим комфортом.

.

Дата публикации: 30.12.2012, 23:16