Японский аппарат Fujikura FSM-50S для оптоволокна

Японский аппарат Fujikura FSM-50S для оптоволокнаК особенным видам линий связи можно отнести волоконно-оптические линии. Цель их применения — это использовать оптические волокна для возможность передачи не только информации, но и оптических данных. Рассматривая характеристики оптического волокна, можно сказать, что оно является основой для передачи информации. Использование оптических волокон позволяет передавать информацию в больших объемах, а также на большие и маленькие расстояния.

ВОЛС (волокно оптические линии связи) имеют множество преимуществ, которые наиболее часто используют в области, связанной с кабельными коммуникациями. Не только проектирование, но и строительство ВОЛС —  это очень трудоемкий процесс. К основным преимуществам ВОЛС можно отнести передачу информации в значительно весомых объемах, а также небольшое угасание сигнала. Также ВОЛС обладает высоким уровнем защиты от незаконного доступа. Стоит обратить внимание и на то, что во время передачи данных могут возникнуть некоторые помехи, но оптические линии связи их практически не замечают. Еще одной среди основных физических характеристик ВОЛС является их долговечность в эксплуатации. Именно по этим причинам проектирование, а также строительство ВОЛС являются распространенными в современном мире.

Во время строительства ВОЛС никак не обойтись без оптоволоконного устройства для сварки. Одним из наиболее популярных среди них является Fujikura FSM-60S – это японский прибор, который является надежныи и не прихотливым. Он может сваривать любые типы волокон, и при этом будут минимальные потери. Даже в самых серьезных условиях срок службы аппарата Fujikura FSM-60S становит свыше 10 лет.

Эта модель отличается от своего предшественника Fujikura FSM-50S тем, что имеет уменьшенные размеры, а также пыле-влагоустойчивость. Также благодаря тому, что в модели 60S есть автоподстройка мощности дуги, можно на одной паре электродов осуществить не 1000 сварок, как это было в модели 50S, а 2500, помимо этого на одном заряде аккумуляторной батареи можно реализовать примерно 160 сварок с термоусадкой. В версии модели 60S для удобства проведения монтажных работ к кейсу прилагается соответствующий столик, который можно прикрутить. Благодаря тому, что быстродействие аппарата Fujikura FSM-60S высокое, то нет необходимости использовать еще одну печку для термоусадки КДЗС, которая является необходимой в ранних версиях аппаратов для сварки. Но для того, чтоб можно было пользоваться этим устройством в условиях производства и лаборатории, была осуществлена возможность подключить к нему термостриппер или еще одну печку.

Дата публикации: 18.12.2012, 16:34