Четвероногий друг

alt
altСобака является одним из первых животных, которых приручил человек. До настоящего времени она служит верой и правдой своему хозяину. Собаки отличаются, от других животных, большой преданностью, они не задумываясь отдадут себя в жертву, лишь бы защитить своего хозяина. Существует очень много пород собак. Человек внес свой вклад в выведение новых пород и улучшил уже имеющиеся.
Таким интересным и увлекательным делом занимаются кинологи. Они не только изучают историю происхождения собак, улучшают породу, но и занимаются дрессировкой своих питомцев. Собак обучают охранять дом. защищать хозяина, обезвреживать преступников, обнаруживать наркотики, уметь переводить слепых через дорогу, находить пострадавших от стихийных бедствий. Из перечисленного списка понятно, что для определенной работы может подойти только та порода, которая обладает теми качествами, необходимыми для успеха дела. Благодаря службе обученных собак, реже появляются венки траурные на кладбищах. Четвероногие «друзья» ценой своей жизни, спасают человеческие жизни..
Опытный кинолог, дрессируя своего питомца, отлично понимает, что его воспитанник может погибнуть при исполнении своего задания. Но для этого и обучают собак. Эти четвероногие герои заслуживают благодарности за множество спасенных жизней.
Дата публикации: 17.12.2012, 04:22