Чему может научить инструктор по вождению АКПП

Чему может научить инструктор по вождению АКППКогда люди приобретают первый автомобиль, то перед этим, как правило, они сдают на права. Автомобиль с АКПП очень удобен для вождения по городу, это прекрасно понимают водители – новички, которые предпочитают приобретать автомобиль с автоматической коробкой передач. Ну а те, кто считает себя ассом в этом деле, не перестают твердить о преимуществе ручной коробки передач, но с ними можно поспорить – автоматическая коробка является отличным изобретением, если умело ей пользоваться. Многие считают, что автомобиль на автоматической коробке передач водить намного легче, чем на механической. Может это так и есть, но даже для таких машин не помешало бы пройти курс с инструктором по вождению АКПП www.vojdenie-akpp.ru.

 Распространено мнение, что водить автомобиль может научиться практически каждый. Заплатил, прошел достаточно быстрый курс обучения – считай, права уже у тебя в кармане. Однако этого мало! Далеко не все, кто имеет права и знает теорию, могут с достоинством выйти из сложных ситуаций. Такому может научить только профессионал. Постарайтесь найти такую автошколу, где вам предложат опытного и квалифицированного инструктора по вождению  АКПП.

 Научить правильному, бережному обращению с машиной, использовать абсолютно все преимущества коробки-автомат сможет только инструктор по вождению. Это только кажется просто: передвигать рычаг и давить на педали. Чтобы хорошо научится владеть авто, вам следует узнать о нем как можно больше информации. В этом вам как раз и поможет инструктор, который на деле покажет все возможности машины. Автомат, естественно, имеет свои отличия от ручного переключения, но это совсем не означает, что можно бездумно дергать рычаги.

Хороший инструктор по вождению знает все нюансы подобного автомобиля, умеет доходчиво и подробно объяснить их ученику, расскажут про все тонкости управления таким механизмом, как коробка — автомат.

Однако, данный механизм имеет свои минусы. Она в большей степени подвержена поломкам. Как правильно разогревать двигатель, как избежать ремонта, как буксировать такое авто, как выбрать режим движения по трассе или полного движения по городу – этому и многому другому, вы сможете научиться у опытного инструктора в автошколе.

Если вы собираетесь купить авто с АКПП, то постарайтесь найти автошколу с инструктором, который является мастером своего дела и обладает отличными знаниями в этой области. Самым главным критерием, по которому следует выбирать себе инструктора – это опыт и положительные отзывы бывших учеников.

Дата публикации 17.07.2012, 10:58