Что такое кран манипулятор?

   altКран манипулятор является современной машиной, которая успешно сочетает в себе функции грузовика и автокрана. Его применяют для значительного уменьшения материальных затрат  и облегчения процессов погрузки и разгрузки разных габаритных предметов. Один кран может заменить несколько единиц обычной спецтехники, которая нужна для перевозки разных крупногабаритных грузов. С помощью такого современного оборудования можно эффективно и оперативно проводить разные степени сложности разгрузочные и погрузочные работы. Услуги такой спецтехники сегодня очень востребованы.

   Обычно погрузочно-разгрузочные работы являются сложным и долгим процессом. Особенно если их проводят вручную, не применяя спецтехнику. Они требуют участия большого количества грузчиков, а это отрицательно сказывается на цене этих работ. А уж если говорить об эффективности такой работы, то она оставляет желать лучшего. При помощи такой спецтехники можно решить множество проблем.

   Кран манипулятор также нашел свое применение в строительстве малоэтажных и многоэтажных зданий. Эффективным и выгодным является использование его на предприятиях, где он замечательно справляется с обязанностями разных транспортировочных средств. Использовать кран манипулятор можно оперативно и перевозить при этом любое негабаритное оборудование, а также разные контейнеры, производственные станки, тяжеловесные инструменты, продукты производства на очень дальнее расстояние.

   Кран манипулятор можно с экономической выгодой использовать на любых объектах и на производственных предприятиях как эвакуатор и перевозить всю необходимую технику.

   Преимущества крана манипулятора очевидны. В первую очередь это снижение количества нужной для погрузки и разгрузки рабочей силы преимущественно в несколько раз. Одна единица этой техники может заменить целую бригаду профессиональных грузчиков.

  

Дата публикации 01.02.2012