Как правильно воспитывать собаку

Как правильно воспитывать собаку
Как правильно воспитывать собаку

Как правильно воспитывать собакуЕсли вы являетесь «новоиспеченным» владельцем собаки, то должны понимать, что это накладывает на вас множество обязательств. Заботиться о животном — это нечто большее, чем просто кормление в нужное время. Есть множество вещей, которые вам придется делать для собаки, чтобы она почувствовала себя любимой и ей было комфортно в своей новой обстановке. Доверие собаки к вам — это ваша главная задача.

Все домашние животные, в частности собаки, нуждаются в вашем внимании. Это значит, что вам придется уделять собаке много времени. Ваше внимание даст ей понять, что вы с ней — одна команда. Собака требует ласки. Если вы проживаете в частном доме, у вас должен быть огороженный участок двора, где собака сможет играть на открытом воздухе в течение нескольких часов. Это даст ей возможность освободить свою энергию и научиться играть самостоятельно. Но это не значит, что вы совсем не должны принимать участие в игре.

Как лимузин для торжества, игрушки для собаки имеют решающее значение, особенно если животное проживает в квартире и находится в доме большую часть времени. Вы должны дать собаке понять, что игрушки — это то, что принадлежит ей и что только их можно жевать. Собака не должна портить ваши вещи — для этого у нее есть игрушки.

После того как вы принесете вашего питомца домой, посетите ветеринара. Убедитесь, что ваш питомец здоров и что ему будут вовремя сделаны все необходимые прививки. В среднем собаку следует показывать ветеринару два раза в год, если обстоятельства не требуют иного.

Воспитывайте собаку, учите ее правилам, по которым она будет жить в вашем доме. Вы должны проявлять терпение, потому что животное с первого раза не поймет, чего вы от него хотите. Проявляйте настойчивость и будьте последовательны, в противном случае ваша собака просто не будет вас понимать.

Дата публикации: 26.04.2013, 22:29