Кто виноват в агрессивном поведении собаки?

Кто виноват в агрессивном поведении собаки?
Кто виноват в агрессивном поведении собаки?

Кто виноват в агрессивном поведении собаки?Среди нас возможно найти довольно много любителей таких домашних животных, как собак. И каждый непременно согласиться, что нет надёжнее друга и товарища, чем собака. Поскольку собака, это именно то животное, которое любит своего хозяина намного больше, чем самого себя. У каждого свои предпочтения относительно данных животных. Кто-то любит маленьких комнатных собачек, а кто-то, наоборот, предпочитает собак крупных пород, либо бойцовских псов.

Наверняка каждому приходилось не однократно смотреть по телевизору всевозможные передачи, либо читать статьи в интернете о том, что животное напало на своего хозяина, либо покусало проходивших мимо людей. В сети в настоящее время можно найти абсолютно любую информацию. Интересует ли Вас заказ пиццы Новоясеневская, или же данные о погоде тут можно найти всё, что требуется. Безусловно, такие статьи об агрессивном поведении собак только приводят в ужас. Но кто на самом деле виноват в данной ситуации: животное, или сам человек? Остановимся более подробно на данном вопросе.

Итак, всем тем, кто планирует, либо уже взял в свой дом на воспитание такое животное, как собака. Должен непременно помнить одну прописную истину. Как было сказано в одном произведении Экзюпери: «Мы в ответе, за тех, кого приручили». В агрессивности собаки виноват только человек, а не само животное. Поскольку оно ведёт себя именно так, как его воспитали. У хорошего хозяина, и собака ведёт себя соответственно. Поэтому перед тем, как взять в свой дом животное, всё же следует хорошенько подумать: а способны ли Вы воспитать действительно хорошего друга для своей семьи, либо собака нужна Вам просто для украшения? Если Вы больше склоняетесь ко второму варианту, то лучше будет Вам вовсе отказаться от идеи взять приобрести животное. Поскольку ничем хорошим, это наверняка не закончится.

Дата публикации: 12.04.2013