Лучший друг и компаньон человека

Лучший друг и компаньон человека
Лучший друг и компаньон человека

Лучший друг и компаньон человекаСобака, как всем известно, лучший друг человека, к тому же с незапамятных времен она активно участвует в нашей жизни, помогая пасти отару пастуху или же выслеживая опасного преступника. Овчарка, например, служит наравне с человеком, так в аэропорту она может найти опасный груз, то ли это взрывное устройство, то ли это наркотики, а работнику службы безопасности необходимо лишь обезвредить нарушителя.

Очень часто собака выступает в роли поводыря для человека с ограниченными возможностями, и тогда именно верный пес становиться его верным спутником на всю оставшуюся жизнь. Однако чтобы собака выполняла подобные функции, она должна быть дрессированной, что позволит ей с легкостью выполнять ту или иную команду.

Все последние новости о различных городах и селах, о хобби, о спорте, и конечно, о друзьях наших меньших всегда можно узнать в общероссийской газете для семейного чтения, которая именуется Дыхание Земли. Посетив сайт газеты www.dyhanie.ru, выпускающейся еженедельно уже на протяжении пяти лет, не захочется читать другие печатные издания, ведь здесь представлены разнообразные тематики, а если вдруг какой-нибудь номер был пропущен, можно заглянуть в архив номеров газеты.

Существует множество парод собак на земле, и что удивительно, в разных странах актуальны разные пароды. Так в Европейских странах часто можно увидеть карликовую собачку папильон, уши которой так похожи на бабочку. Несмотря на карликовые размеры собаки, она способна также как и огромный сторожевой пес охранять свое жилье или защищать своего хозяина. Предок этой небольшой собачки – континентальный карликовый спаниель и до пятнадцатого столетия эти собаки жили только лишь при дворе королей и вельмож, вот поэтому эту собаку еще называют собачка королей. Сейчас же папильон любимец всей семьи, а особенно старушек.

 

Дата публикации: 18.05.2013, 18:37