Лучший друг, питомец

altСобака — лучший друг человека. Эта фраза уже не нова, но смысл её не утерялся за столь долгие годы существования, как и она сама. И действительно, если следовать фактам из истории, то собака была рядом с человеком еще с самых древних времен, оказывала помощь при охоте и добыче еды, охраняла хозяина и была крайне необходима для бытовых потребностей человека. На сегодняшний день, по сути ничего не изменилось, кроме того, что пород собак и их роль в нашей жизни возросла.  Завести щенка сейчас не составит труда, в отличие от его воспитания и выращивания.

Если вы живете в частном доме и хотите завести собаку крупной породы, то вам необходимо  приобрести вольер для пса. Большой выбор вольеров, а также других полезных вещей для вашего питомца есть на электронной доске объявлений Дорус.ру. Здесь можно найти все, что угодно.  Промышленное оборудование Воронежа, аренда квартир, транспортные средства, предметы быта и прочее и прочее. Огромный ассортимент и простой поиск на сайте сделают ваши покупки приятным развлечением. Но вернемся к нашей теме.

Как и во всем другом, что играет важную роль в жизни человека – была создана специальная наука, которая изучает собак, их поведение, размножение и дрессировку. Эта наука была прозвана – кинология.

Люди, которые занимаются непосредственным изучением собак, их происхождением и дрессировкой – называются кинологами. Стоит заметить, что кинология тесно связана с ветеринарной отраслью, которая также занимается изучением животных, но в обширном варианте. Люди получившие образование кинолога, в будущем могут занимать различные профессии связанные с животными.

Для людей, которые завели собак, и хотят, чтобы собака была не глупой и обучена основам и полной дрессировке, то они могут записать её в специальную школу.

Дата публикации 18.08.2012, 19:49