О кинологии и собаках

О кинологии и собаках
О кинологии и собаках

О кинологии и собакахНаука, которая занимается изучением пород собак, выводом новых пород, основами дрессировки, называется кинологией. Данная наука совсем не молодая. Особыми умениями этих домашних животных люди стали интересоваться много лет назад. Еще всем известный ученый-биолог Павлов открыл много интересного из жизни и развитии собак. Большинство правил дрессировки разработаны именно по теориям этого ученого.

На сегодня существует огромное количество пород собак. Все породы отличаются внешним видом, характером, размером, особенностями, привычками и многим другим. В наши дни большинство людей заводят дома домашних животных, а именно собак, по желанию детей. Дело, конечно хорошее, но надо помнить, что все собачки очень разные, и если вы решили в дом взять большую охотничью собаку или лайку, то тут надо учитывать площадь квартиры. Если квартира не большая, то лучше взять маленького пуделя или болонку, или еще какую-либо миниатюрную собачку, которая не будет занимать много места в коридоре или в комнате.

Взяв собаку домой, надо помнить, что Корм для собак должен быть специальный сбалансированный. То, что употребляет человек, собаке это может быть во вред. Сегодня можно приобрести сухой корм для собак, который не займет много времени для приготовления еды. В данном корме имеется все необходимое. Самое главное при пользовании подобным кормом надо следить, чтобы в миске у животного всегда была питьевая вода.

Если взяли собаку дорогую, породистую, то здесь надо проводить дополнительные занятия по дрессировке, а лучше, чтобы это были занятия с опытным кинологом. Часто такие собаки вместе с хозяевами участвуют в различных выставках, где нужно показать все умения и навыки. Также необходимо собаку вовремя водить в ветеринарную службу, следить, чтобы все прививки были вовремя проставлены.

Дата публикации: 02.07.2013, 17:51