Первая собака — как избежать ошибок?

Воспитание собаки – сложный и процесс долгий, это не лишь дрессировка, но и хорошая социализация, установление прочного контакта между собакой и человеком и многие другие моменты. Особенно период этот труден для новичков, которым учиться приходится вместе со своей собакой – навыкам общения, основам дрессировки, азам физиологии и психологии. Для того чтобы по возможности совершить как можно меньше различных ошибок, избежать в процессе обучения нервотрепки и наладить с питомцем отношения, необходимо к собаке относится с должным интересом и вниманием, соответствующую литературу изучать, а по всем вопросам, возникающим в процессе учебы консультироваться с профессионалами в дрессировке.

Таких людей вы сможете найти можете на Sindom.ru, также там можно разместить объявление о поиске подружки для своего питомца и многое другое. Москва славится своими сайтами, на которых найти можно строительные доски бесплатных объявлений, адреса которых переходят по всему городу, как говорится, из рук в руки. Также и барахолка порадует вас своим огромным ассортиментом. Только при очень серьезном отношении к обучению и воспитанию вырастить можно послушную, преданную и во всех отношениях приятную собаку, которая приносить будет море радости Вашей семье и лично Вам! 

Существуют несколько правил личного поведения с собакой. Не кормите никогда собаку перед своей трапезой! В стае ест первым вожак, и когда он закончит трапезу – остальные члены стаи. Щенки и младшие члены стаи едят в последнюю очередь. Собаку нельзя кормить с ложки с причитаниями «за папу» или «за маму», если она от еды отказывается (если, конечно, животное совершенно здорово). Этим Вы собаку побуждаете выпрашивать более вкусные кусочки, чем те, что находятся в её миске. То, что за 15 минут не съедается, убирается. Не нужно баловать собаку!

Дата публикации: 06.10.2012, 18:42