Правильное воспитание собаки под силу кинологу

Собаки могут стать нашими друзьями, но лишь при правильном воспитании со стороны кинолога и с вашей стороны. Мы покупаем собак часто просто для забавы, для того, чтобы дети с ними гуляли и приучались быть ответственными, или просто потому, что они очень просят. Но, собака это не игрушка, и ее необходимо правильно воспитывать, чтобы она не причинила вред вашей семье.

Собаку можно использовать для защиты дома, так же, как используется огнезащитный состав для пропитки деревянных стен. Но сами вы не сможете воспитать собаку так, чтобы она охраняла ваше жилище, вашу семью. Это должен сделать профессиональный кинолог. Делает он это настолько профессионально, что уже очень скоро вы поймете разницу между воспитанием вашим и воспитанием кинолога. Конечно, важно, чтобы кинолог заранее готовил собаку к какой-то конкретной цели, для чего она вам нужна. Для охраны, для защиты или это просто ваш любимей для дома, но вы хотите, чтобы он исполнял определенные команды и был послушен.

Собаку важно обучать в очень раннем возрасте, тогда будет настоящий результат, а иначе, если упустить время вы уже не сможете добиться от собаки этих результатов. Все нужно делать во время, и только маленький щенок хорошо поддается воспитанию, а взрослая собака уже очень сложно выполняет команды, и делает все, как привыкла.

Дата публикации: 30.09.2012, 10:57