Служебные собаки

altСуществует достаточно много различных пород собак. Это могут быть домашние или ручные собачки, так и бойцовские собаки, которых тренируют специально для боев или других грязных дел. Но есть и служебные собаки, которые оказываются полезными обществу.

К таким породам собак можно отнести кавказскую овчарку. Это одна из древних пород собак, история, которой начинается еще с догообразных собак живших на Тибете, похожих на пастушьих и боевых собак Азии. Однако считается, что эта порода формировалась в не простых условиях гор от предгорий Кавказа до Иранских нагорий. Сильная мощь, злобность, отсутствия доверия к посторонним людям, отлично развитая оборонительная реакция и природная способность к охране домашних животных, в том числе и небольших стад, сделали собак этой породы самими главными помощниками пастухов.

Кавказская овчарка является крупной, грубоватого типа сложения, с массивными костями и сильной объемной мускулатурой. Половой тип так же хорошо выражен. Если вы захотите завести кобеля, ищите крупную собаку, с массивной головой и выраженной гривой. В некоторых питомниках при покупке такой собаки выдают купон алиэкспресс, который дает возможность купить со скидкой все необходимые вещи для собаки.

Часто кавказские овчарки используются в армии или при перевозке заключенных. Вряд ли кому-то удастся убежать от их быстрых лап и вырваться из крепких зубов.

Дата публикации 27.03.2012, 22:12