Собака — незаменимый помощник.

Собака - незаменимый помощник.
Собака - незаменимый помощник.

Собака - незаменимый помощник.Животные – неотъемлемая часть жизни любого человека. На протяжении всего своего существования человек волею не волей, вынужден встречаться с различными животными.

Во всем мире существует миллионы профессиональных специализированных зоомагазинов. Магазины товаров для животных в Российской Федерации и в Украине отнюдь не редкость. В магазинах такого образца существует услуга животные и растения со скидкой. Почти в каждой семье живет любимец: кошка, собака, или просто хомячок. Соответственно за любым животным необходим уход. Его нужно кормить, лечить, купать и т.д. Такие фирмы предлагают полный спектр услуг, здесь вы можете купить пищу для своего питомца, средства гигиены, лекарственные препараты и конечно получить консультацию ветеринарного врача. Если вы пришли конкретно с целью обзавестись животным, то опытные консультанты помогут определится с выбором.

Ценовая политика в зоомагазинах различна. Цена может зависеть от многих факторов: от фирмы производителя, от количества товара и т.д. Совместно с магазином существует лечебное учреждение для животных вет. клиника Питомец со скидкой. Скидки в таких больницах достаточно частое явление, и они наилучшим образом повлияют на финансовое положение клиента. Каждый останется доволен.

Давайте разберем отдельное животное поближе. Вот, например, собака. Собака— это вид домашнего животного. Собака наиболее распространённый и популярный «друг» человека. С точки зрения зоологического учения, собака — это плацентарное млекопитающее. Относится к хищникам семейства псовых. Собаки обожают различного рода игры и развлечения. Обладают социальным поведением. Ветеринары всего мира постоянно стремятся выводить специальные породы собак. Есть такие породы, которые предназначаются для различных целей: охота, охрана, тяги транспорта и др. Особой популярностью пользуются декоративные породы. Например, пудель, той-терьер, балонка, кинг-чарлз-спаниель и т.д.

Существует и наука, занимающаяся изучением собак – это кинология. Это учение рассматривает эволюцию, происхождение, анатомию, способы разведения собак. Кинология считается основой всего современного собаководства. Эта наука очень близко связанная с зоотехнией, гигиеной, ветеринарной отраслью, генетикой, психологией животных, этологией и многими разными учениями биологического характера. Человек спокон веков интересуется физическими и умственными возможностями псов. Собака удивительное животное, приносящее в жизнь своего хозяина положительные эмоции.

Дата публикации: 20.03.2013, 21:27