Собаки и их обучение

Собаки и их обучение
Собаки и их обучение

Собаки и их обучениеСобака – животное, прирученное человеком множество лет назад и является очень распространенным. Собаки бывают разными, поэтому их классифицируют по породам.

Порода – это генетически разные собаки, несущие в себе определенную индивидуальность, передающиеся от предков, которые отличаются от других видов. Собаки, обладающие одной породой несут в себе похожие черты характера и имеют очень похожие характеристики. Каждый человек может выбрать определенную породу собак в зависимости от предпочтений. В этом может вам помочь дать объявление бесплатно на anyinf.ru.

Каждая собака требует к себе внимание и заботу, а также дрессировку. Для этого следует заниматься изучением кинологии. Кинология – это наука о всех видах и разновидностях собак, а также о их истории происхождения и дрессировки.

После того, как в вашем доме появилась собака вы должны выполнит и научить вашу собаку определенным мерам поведения. Для начала следует научить вашу собаку контролировать свои действия, поведения и эмоциональный фон. Для этого необязательно помощь кинолога, достаточно прочитать определенную литературу. Дальше стоит объяснить собаки определенные правила поведения в доме и при выгуле, показать какие вещи абсолютно недопустимы и за что собака может получить наказание. Например, стоит сразу показать, что нельзя бросаться на людей, кусаться, убегать.

Так как обучение происходит постоянно не только в дома, но и на специальных площадках, следует завоевать доверие между хозяином и собакой.

При обучении собаки на выполнение различных команд требуется определенное время, так как процесс учебы требует перестройки всех соединений в головном мозге собаки. Это осуществляется при полном спокойствии и сосредоточенности собаки. Одним из главных принципов в этом является полная гармония и доверие собаки с хозяином.

Дата публикации: 06.06.2013, 08:25