Воспитание и дрессировка собак

Воспитание и дрессировка собак
Воспитание и дрессировка собак

Воспитание и дрессировка собакКак только вы решили завести домашнего любимца – собаку, вы должны знать, что возьмете на себя большую ответственность, так как каждая порода собак требует к себе индивидуального подхода, правильного воспитания, дрессировки, а также правильного питания.

Перед тем как приобрести питомца, ознакомьтесь с начальными этапами его воспитания, чтобы в меньшей мере сталкиваться с затруднительными ситуациями. Новички собаководы делают большое количество ошибок при воспитании, что в дальнейшем очень сложно поддается исправлению, чтобы не совершать «просчетов» в воспитании, помните, что как только собака переступила порог вашего дома, она должна знать, где находится ее место.

Как правило собака нуждается в воспитании с того момента, как попадает в новые руки, а дрессировка собак чаще всего начинается в более позднем возрасте, в тот момент когда проведены все необходимые процедуры – прививки. Самым оптимальным возрастом для дрессировки можно считать восемь-десять месяцев. Дрессировку собаки лучше всего поручить кинологам.

Не стоит оставлять собаку без внимания, особенно щенков, так как они могут почувствовать себя брошенными, а это негативно отразиться на процессе ее формирования. Начинающие собаководы очень бояться, что их любимцы могут подцепить различные заболевания на улице, а также при контакте с другими собаками, поэтому редко выпускают собак на улицу, а точнее редко выгуливают своих питомцев – это главная ошибка собаководов-любителей. Собака должна иметь простор, общение между другими собаками.

Дрессировку вашего любимца лучше предоставить профессионалу, он в короткий срок сможет позаботиться о важных деталях ее дрессировки, обеспечит ее важными знаниями, командами, с помощью которых намного проще будет справляться с вашим любимцем.