Воспитание щенка — ответственная работа

Воспитание щенка
Воспитание щенка

Воспитание щенкаВоспитание щенка — это очень ответственное и серьезное занятие. Какой бы суперпородистой ни была ваша собака, послушание и правильная реакция на команды в ней природой не заложено. Всему этому собаку следует обучать. Если вы считаете, что обучение собаки сводится к простому запоминанию общепринятых команд, то вы глубоко ошибаетесь. Теория Павлова о том, что поведение животного — это только лишь набор основных инстинктов, давно уже опровергнута. 

Собака, как и всякое высокоразвитое живое существо, умеет мыслить логически и вполне способна осмыслять окружающее. Воспитывая собаку, это непременно следует учитывать. В процессе воспитания и дрессировки собаки ключевую роль играет взаимопонимание. Как установить взаимопонимание с собакой? 
Вам следует почитать соответствующую литературу или открыть ноутбук и покопаться в Интернете в поисках информации. Для каждого вида ноутбука существует определенное зарядное устройство, иначе называемое блоком питания. Использовать блок питания для ноутбука 19v следует с соблюдением определенных правил эксплуатации. Зарядное устройство нельзя держать в закрытом месте — оно может перегреться. Если напряжение в сети скачет, подключайте блок питания через стабилизатор. Если батарея ноутбука полностью заряжена и блок питания не подключен, не оставляйте его включенным в сеть. Не используйте зарядное устройство в холодных помещениях и старайтесь не перегибать кабель. 
Для установления контакта с собакой вам нужно обязательно разговаривать с ней. Разговаривайте со своим щенком, как вы общались бы с маленьким ребенком. Щенок вначале не поймет смысла ваших слов, но будет вас внимательно слушать. В интонациях вашего голоса собака сразу уловит доброжелательное отношение, после чего обязательно ответит вам взаимностью и будет стараться вам угодить. 
Дата публикации: 08.12.2012, 22:48