Воспитание собаки

Воспитание собаки
Воспитание собаки

Воспитание собакиКак профессиональному дрессировщику, так и простому любителей собак всегда было интересно, как и когда необходимо начинать дрессировать собак. Если же дрессировщик в курсе всех необходимых мер воспитания, то простой заводчик питомцев может допускать некоторые ошибки, которые в дальнейшем очень сложно исправить.

Многие любители собак, приобретая питомца, совершенно не догадываются с чем им придется столкнуться и что придётся преодолеть до того как щенок научиться «хорошо» себя вести. Трудно будет в воспитании любой породы, маленьких собак обязательно необходимо приучать к чистоплотности, от этого будет зависеть и порядок в вашей квартире, что значительно будет влиять на общий уют в помещении. Только правильное воспитание, необходимая дрессировка, а также сочетание кнута и пряника может сделать из собаки покорного питомца, который будет послушным, а также будет адекватно реагировать на любую ситуацию, что немаловажно, так как некоторые собаки могут агрессивно себя вести на прогулке, а также в окружении маленьких детей. Чтобы уберечь своего питомца от неприятных инцидентов лучше всего начинать воспитание с тех самых пор, как собака переступила порог вашего дома.

Многие из нас мечтают иметь красивую улыбку, чтобы добиться ровных и красивых зубов, об этом необходимо беспокоиться с детства, в то время как челюсть только формируется, детские брекеты помогут создать вам прекрасную улыбку, которая будет радовать всех окружающих. Вашей задачей будет уговорить ребенка носить брекеты, так как это будет только на пользу.

Для начала, всегда определяйте границы поведения вашего питомца, не разрешайте собаке переходить грани дозволенного, собака должна знать слов отказа, так как ваши единичные поощрения могут навредить общему воспитанию. Не стоит путать воспитание с дрессировкой, воспитанию подвергаются собаки с раннего возраста, а дрессировка возможно только с 6-8 месяцев. В основном именно 6-8 месяцев считается оптимальным возрастом для дрессировки, так как собака к тому моменту проходит важные вакцинации.

Ни в коем случае не позволяйте щенку делать то, что вы бы не хотели видеть во взрослой собаке, привычки собак могут сохраняться на протяжении всей жизни. Заранее определите место для собаки, спальное место, а также отдельно место для приема пищи, чтобы собака не сидела с вами около стола, это может войти в привычку, которую сложно будет искоренить, к тому же собака не должна отходить от своего рациона питания. Помните о здоровом питании для собаки, от этого будет напрямую зависеть здоровье вашего питомца, а также силы и энергия.

Дата публикации: 19.04.2013, 11:50