Выбираем переноску для собак

altКаждый владелец собак периодически сталкивается с таким вопросом  как, транспортировка своего питомца. Например, когда Вам надо отвести своего той-терьера или французскую болонку к ветеринару.
Чтобы поездка хозяина и животного была комфортной, не мешало бы заранее приобрести переноску для собак. Так, переноски для собак выбирают исходя из того, какой породы Ваша собака, каков ее темперамент и какова цель самой перевозки.
Для переноски небольших собак самыми популярными сейчас являются текстильные сумки. Как правило, войти в публичное место с собакой хозяин не может, так как с собаками вход туда запрещен, и поэтому хозяин собаки оставляет ее на улице. Вы сможете брать собаку с собой, если она будет находиться в сумке-переноске.
Прекрасным дамам такая сумка-переноска придется особенно по вкусу. Внешне она не отличается от женского аксессуара, а вот внутри обустроено все так, что питомец чувствует себя там вполне комфортно. Как правило, такие сумки имеют специальное отверстие, которое позволяет собачке, высунув в него голову, наблюдать за окружающими.
Для миниатюрных пород собак существует еще один вариант для переноски – рюкзак-переноска. Обычно шьют такие рюкзаки-переноски из нейлона. Есть у такого рюкзака и специальное окошко, чтобы собачка могла наблюдать за происходящим вокруг. Главным плюсом рюкзака-переноски является то, что руки хозяина остаются свободными.
Основные параметры, по которым отличаются переноски, такие: материал изготовления, размер, застежки (замки или ремни) и дополнительные аксессуары.
Сумки-переноски, которые изготовлены из кожи или ткани могут иметь различную степень утепленности. Так, они могут быть зимними, летними или демисезонными. Практичнее будет покупать переноски для собак, которые изготовлены из немаркого материала, так как его легко постирать в стиральной машине. Важно, чтобы внутренняя часть переноски была изготовлена из прочных синтетических материалов, которым не повредят зубы и когти Вашего питомца.
 
Дата публикации 19.07.2012, 12:48