Для чего нужны дефлекторы окон?

Для чего нужны дефлекторы окон?
Для чего нужны дефлекторы окон?

Для чего нужны дефлекторы окон?Дефлектор – английское слово, употребляемое в технике для обозначения устройств, которые способны отражать (отводить) потоки некоторого вещества в нужную сторону. Так и оконный дефлектор для автомобиля отводит встречный поток воздуха от верхней кромки дверного стекла, не давая ему врываться в салон.

Вместе с тем, он позволяет немного приспустить стекло, чтобы свежий воздух попадал в салон автомобиля. Также стекла перестают запотевать, что важно для безопасности водителя и пассажиров. Особенно полезным этот аксессуар будет для курильщиков так как он способен эффективно проветривать салон, не создавая при этом сильных сквозняков. Еще одной важной практической функцией дефлекторов есть то, что во время дождя осадки не попадают в салон машины.

Практические выгоды ветровиков (как их называют по-нашему)мы уже перечислили. Но есть еще один важный момент – дефлекторы подчеркивают стиль, с их помощью можно украсить и идентифицировать ваш автомобиль. Они способны подчеркнуть форму кузова автомобиля. Кстати, в Японии они входят в стандартную комплектацию автомобиля. У нас пока такого нет, но в этом есть и свой плюс – вы можете сами выбрать подходящую для вас модель.

И не важно, какой марки у вас автомобиль – отечественной или зарубежной, в интернет-магазинах есть выбор для каждой модели: от элегантной Тойоты Королла http://ty3.ru/shop/deflektor_okon/brand_51/model_708/. Покупка осуществляется просто – вы заходите на сайт, выбираете модель своего автомобиля, и вам выдаются все варианты ветровиков (по цвету, по материалу, по прозрачности). Вам остается только выбрать подходящий именно вам.

Кстати, владельцам грузовых автомобилей также предлагаются эти изделия . Например, для автомобиля Газель вы можете подобрать ветровики пройдя по ссылке http://ty3.ru/shop/deflektor_okon/brand_55/model_495/.

Немаловажен и производитель – от этого зависит качество изделия. Для иномарок дефлекторы выпускаются по всему миру. А вот для отечественных автомобилей – в основном, в России. Хорошо зарекомендовала себя на рынке фирма Novline, которая выпускает широкий ассортимент автотоваров, в том числе и Дефлекторы окон ВАЗ 2107 NOVLINE, к, пожалуй, самой распространенной машине на пространствах СНГ.

Немаловажен и тот факт, что для установки дефлекторов не нужны специальные умения – они аккуратно приклеиваются к верху двери на специальном двухстороннем скотче.

 

 

Дата публикации: 10.04.2013, 19:15