Какой корм вы даете своей кошке: консервированный или сухой

О том, что кормление кошек натуральными продуктами однозначно лучше кормления сухими кормами, знает каждый владелец кошки.

Однако, все же иногда очень сложно определиться с типом питания. С одной стороны, что может быть лучше, чем натуральные продукты, собранные на грядке в деревне, с другой стороны, как можно быть уверен в том, что питание, которое получает питомец полностью отвечает его потребностям.

На самом деле, когда приходишь к ветеринару и спрашиваешь его о питании питомца, то можно услышать ответ такой: «смотря насколько правильно вы подходите к этому вопросу». С одной стороны, безусловно, лучше кормить натуральными продуктами и домашним мясом. Но, с другой стороны, если рацион составлен неправильно, то есть недостаточно хорошо сбалансирован для питомца, то хорошего в этом типе питания мало.

Самая большая ошибка владельцев кошек в том, что они считают, что кошек вполне достаточно кормить одним мясом. Это просто и легко. На это не нужно тратить время и это питание не нуждается в каких-то сверхъестественных знаниях. На самом деле это не так. Безусловно, мясо должно быть в рационе кошке и даже быть в большем количестве, но не быть одиночным. Кошка, как и любое другое живое существо должна получать все необходимые питательные вещества, витамины, минералы и микроэлементы. Все это нельзя найти в одном мясе. Мясо — это источник белка животного происхождения, который очень важен для нормального развития кошек, но его большое количество в организме животного может навредить здоровью. Тоже самое можно сказать и о рыбной диете, которая между прочим, еще вреднее, чем мясная. В рыбе находится в большой количестве фосфор. Его избыточное количество в организме животное может привести к мочекаменной болезни.

Готовые корма однозначно выручают владельцев кошек. При их использовании не нужно думать о том, как и чем кормить кошку застра. Главное при их выборе учитывать особенности домашнего животного. Кроме того, стоит отметить, что для постоянного кормления кошек подходят только корма премиум и супер премиум класса. Их состав полностью соответствует всем международным стандартам кормление кошек.

Что лучше выбрать консервированный корм или сухой? Опять же однозначно ответить на данный вопрос сложно. Принято считать, что консервированные корма более естественные по своему составу и больше подходят кормление кошек. Однако их ассортимент не настолько широк, чтобы полностью обеспечить животного сбалансированным питанием.

Также при кормлении кошек сухими кормами важно, чтобы животное получало воду в достаточном количестве, так как такой тип питания достаточно сильно обезвоживает организм.