Немного о собаках и кинологии

Немного о собаках и кинологии
Немного о собаках и кинологии

Немного о собаках и кинологииТо, что собака верный друг человеку — этот факт стал известен достаточно давно. Люди с далеких прошлых лет поняли и узнали, как можно использовать в домашних делах возможности этих животных. Наука — кинология, одна из древних. Благодаря кинологии появились различные породы собак.

Также данная наука занимается, дрессурой собак, выявлением новых пород. Очень много для кинологии сделал ученый-биолог Павлов. Именно он раскрыл понятия условного и безусловного рефлексов. Очень много концепций Павлова было применено дрессировщиками и кинологами для работы.

Если вы решили привести в дом собаку, то надо реально смотреть на вещи. Собаки различных пород имеет свои особенности, размеры, внешний вид. Надо помнить, что когда щенок растет он, как и все детки энергичный и по-своему познает мир. А это может привести к тому, что в доме будет перегрызены провода, исцарапан пол, стены, а порой и попорчена мебель. Хорошо, что сегодня в магазинах мебели огромный выбор для всех нужд: кухонная, прихожая, спальня, гостиная. Мебель боровичи всегда считалась высококачественной. столы для кухни, кровати для взрослых и детей любого качества и размера. Даже если детская комната нестандартная всегда можно подобрать удобный диван. Мебель можно заказать и по своему вкусу.

Для малогабаритных квартир подойдут домашние собачки типа пуделей, болонок или другие миниатюрные собаки. Собакам охотничьих пород, овчаркам или волкодавам нужно много места, да и самим хозяевам такой собаки будет дискомфортно, потому что если такое животное уляжется в коридоре, то людям не останется места для передвижения. Надо также помнить, что если взяли домой домашнее животное, то за ним нужен хороший уход, не меньше, чем за ребенком. Его нужно кормить, мыть, водить в ветеринару, ставить прививки, а также прогуливать несколько раз в день.

Дата публикации: 05.07.2013, 15:04