Отдых в Болгарии с южным хлебосольным гостеприимством

Болгария чудесная страна со средиземноморским субтропическим климатом, и, чтобы туда ехать на отдых, надо знать места. Отдых в Болгарии славен в первую очередь двумя курортами. Солнечный берег бурно развивающийся с шумными дискотеками, застольями, дружбой и любовью. Солнечные пески более рассчитаны на приверженцев спокойного отдыха. Оба курорта для широких масс.

Сравнительно не дорогой отдых в Болгарии.

 

Прибрежье на линии Царево и Несебра также хорошо подходит для проведения расслабленного времени с детьми. Отдых в Болгарии притягателен для россиян своими достаточно низкими ценами. Страна – член НАТО и ЕС, но беднейшая в Евросоюзе с зашкаливающей коррупцией и низким уровнем жизни. Это – славянская страна, чей язык стал основой русского в смысле абстрактных и философских понятий, которые пришли к нам через церковь и старославянский язык с основателями кириллицы Кириллом и Мефодием, создававшими письменность на основе языков болгарских племён. Однако на протяжении столетий стране не очень-то везло, когда она находилась в порабощении у Османской империи. Многие российские туристы, побывавшие там, жалуются, что почувствовали на себе родовые пятна многострадальной истории. Зато цены фантастически низкие. Кемпинг стоит только пять евро в сутки на одного. Отдых в Болгарии выгоден, в среднем за двухместный номер берут 75 евро в сутки. Самое эксклюзивное и дорогое место, это курорт «Ривьера», где цены в среднем на 20-25 % выше, чем по остальной стране. Во времена социализма это было местом отдыха партийного руководства соцстран и СССР. 

Отдых в Болгарии подарит незабываемые впечатления.

Страна неразвита в смысле промышленности, зато отдых в Болгарии скрашивает хорошая экология. В стране много заросших лесом и малообитаемых мест, еще один плюс – на ее территории много лечебных, грязевых и бальнеологических лечебниц минеральных вод. В стране свыше ста курортов, и словно бы в память о колыбели славянской цивилизации 120 православных монастырей. К туристам в Болгарии относятся по-разному. Нередко уже у места их прибытия поджидают местные жители с предложением о съеме квартиры и других услугах. В стране к туристам относиться по-особенному, когда за одно и то же блюдо разная цена стоит при меню на болгарском языке, в левах, и на русском языке, в евро или рублях; туристы должны быть бдительными и не расслабляться в общении с местным населением. Впрочем, ужин в ресторане на двоих с легким алкоголем стоит 6-11 евро. Принято оставлять на чай от 5 до 10 %. Таксисты наглые и тоже требуют на чай, но им достаточно дать ту сумму, на которой вы первоначально с ними сошлись. Обычно впереди на стекле такси есть информация, сколько до куда стоит доехать. 

Дата публикации 13.08.2012, 07:53