Собака – друг и помощник человека

Собака – друг и помощник человека
Собака – друг и помощник человека

Собака – друг и помощник человекаПриобретая собаку, вы заранее определили ей место в вашей жизни. Она может быть верным другом, надежным сторожем, а может быть — няней для детей. Но в любом случае, с раннего возраста щенок должен получить определенное воспитание, ведь, начиная с 4-х месяцев, он восприимчив к азам обучения. Успехи в деле дрессуры зависят, прежде всего, от способностей самой собаки, ну и от человека, задействованного в обучении.

В науке кинологии имеется общий курс дрессировки (ОКД), ее уроки являются фундаментом для дальнейшего специализированного обучения. Отечественные профессионалы высоко оценивают российскую национальную школу дрессировки собак, комплекс разнообразных упражнений с повышенной сложностью признан и за рубежом.

Согласно требованиям ОКД, приемы обучения собаки характеризуются достаточной жесткостью, и есть вероятность травмирования дрессировщика. Для быстрого восстановления трудоспособности и возвращения к спортивным нагрузкам клиника у метро Чернышевская в центре Санкт-Петербурга имеет в своем арсенале широкий спектр услуг, начиная от физиотерапевтических процедур и кончая лечебным массажем. Здесь же проводятся травматологами — ортопедами, имеющими сертификацию и большой опыт работы в данной области лечения, резекция мениска, лечение радикулита и мануальная терапия. Лучшие артроскописты России помогут и при травмах коленного и плечевого сустава.

Приемы общего курса дрессировки используются для подготовки всех видов служебных собак. В зависимости от предрасположенности к виду службы, у животного вырабатываются еще и дополнительные навыки. Собак готовят для защитно-караульной, конкретно караульной и розыскной службы. Кроме этого, их услуги широко востребованы в системе связи и подвоза легкой поклажи, а также в работе поисково-спасательных команд.

Дата публикации: 10.03.2013, 20:04