Собака в доме – как избежать аллергии?

altКошки и собаки – существа, которые приносят уют и тепло в уголок каждого дома. Они нравятся многим, чаруя своей добротой и отдачей. Они верные друзья и преданные охранники нашего здоровья. Они никогда не предадут и будут с нами в самые трудные минуты, прося взамен лишь немного внимания и ласки.  Тем не менее, иногда именно они становятся признаком нашего плохого самочувствия, так как многие люди страдают чувствительностью к шерсти животных, которая, несмотря на свой безвредный внешний вид, способна привести к тяжелейшим недомоганиям и общей слабости организма.

И если такая  ситуация посетила ваш дом, не отчаивайтесь, выход есть — Вызов ветеринара. УЗИ собак и кошек дома – именно эти процессы помогут вам всегда оставаться здоровыми, одновременно не расставаясь со своими самыми надежными друзьями и питомцами.  С точки зрения ветеринаров, наиболее вероятной причиной возникновения аллергической реакции на шерсть домашних животных является присутствие молекулы белка в подкожном слое, который возникает в процессе выработки слюно и потоотделения животных. И, как правило, именно при попадании этого белка воздушным путем в легкие человека, возникают аллергические реакции. Тут же важно отметить, что белковые молекулы собак и кошек несколько различны между собой – молекулы кошек переносятся достаточно легко. Однако и в том, и в ином случае, чтобы решить такую  ситуацию, не принося вред никому, стоит в кратчайшие сроки обратиться к ветеринару, который подскажет, как устранить первопричину аллергии на шерсть.

В том случае, если вы только планируете завести животное в доме, будет более чем разумным обратиться за помощью опытного ветеринара тоже, так как такой поход поможет изначально проанализировать вероятность возникновения аллергии и всячески ей воспрепятствовать.  Отметим, что многие владельцы кошек и собак обращаются за помощью уже в ходе распространения инфекции, что весьма печально, однако не безнадежно, так как вызов ветеринара на дом помогает в 95 % случаев.

Дата публикации 29.05.2012, 00:08