Бонхарен

Бонхарен представляет собой лекарственное средство, при помощи которого лечится артрит, артроз и инфекционной этиологии у кошек, собак и лошадей. Оно не содержит генно-модифицированных продуктов. В состав входит гиалуроновая кислота, натрий хлорид и вода. Внешний вид — прозрачный раствор. Расфасовка может быть по два или шесть миллилитров. Находится в стеклянном флаконе, укрепленном при помощи алюминиевых колпачков и резиновых пробок, полностью герметичен. Приобрести можно на сайте https://gammavet.ru/shop/bonharen.

Характеристики

Хранить препарат необходимо в закрытом виде вдали от солнечных лучей при температуре не выше 25 градусов, но ниже 5. Срок хранения — 36 месяцев, но это в том случае, если все необходимые условия правильно соблюдены. После того, как срок годности истек, следует прекратить его применение.

Гиалуроновая кислота, которая в нем содержится, нормализует клеточный состав, а также вязкость, находящуюся в суставной жидкости. Она улучшает физиологические функции сустава и устраняет воспалительные процессы.

Бонхарен является малоопасным веществом. Если его принимать правильно, то не будет никаких негативных последствий.

Препарат вводится подкожно или внутривенно:

  • собака и кошкам, чья масса не превышает пять килограмм — доза 0,1 миллиграмм на один килограмм;
  • собакам весом от пяти до восьмидесяти килограмм — на один килограмм доза 0,05 миллиграмм;
  • лошадям — 0,01 миллиграмм на один килограмм.

В курс входит от трех до семи инъекций, интервал от пяти до семи дней.

Никаких побочных эффектов в данном препарате не выявлено. Но следует соблюдать правила асептики, когда происходит введение лекарства. Может возникнуть диффузная припухлость, но в течение суток она проходит. Применять лекарство разрешено во время лактации и беременности.

Преимущества

Бонхарен является универсальным лекарством, которое выпускается в виде раствора для инъекций. Благодаря его применению у животного улучшаются функциональные возможности суставов, к которым относится:

  • укрепление хрящевой ткани;
  • уменьшение болезненных ощущений;
  • ликвидация воспалительных процессов без побочных эффектов для иммунной системы;
  • активная деятельность больного сустава повышается;
  • питание и процесс регенерации тканей нормализуется;
  • происходит быстрое восстановление сустава.

Во время артрита у животного происходит увеличение массы тела, и уменьшается подвижность. Это должно насторожить владельца. Принимать препарат сразу не стоит, лучше посоветоваться с ветеринаром.