Автокресла для собак пользуются популярностью

altОдним из наиболее популярных товаров для собак небольших пород в специализированных магазинах являются автомобильные кресла, конечно если не считать корм, витамины и прочие принадлежности для ухода. Такая популярность связана со многими факторами.
Во-первых, любимые питомцы не могут оставаться долгое время одни, без надлежащего присмотра. Поэтому владельцам собак приходиться возить их с собой и чаще всего на автомобиле.
Во-вторых, как и автокресла детские, собачьи аналоги надежно крепятся к сиденью автомобиля, тем самым обеспечивая собаке дополнительную безопасность.
В-третьих, всем известно, что собаки очень любят высунуть морду в окно, лаять на проезжающие машины или же просто дышать воздухом. Это для них не совсем безопасно, и теоретически может привести к аварии (если собака случайно напугает проезжающего мимо водителя).
Дополнительным преимуществом автомобильного кресла для собак является и то, что оно создано без каких либо ремней, представляя собой достаточно просторную констукции. Кресло легко перевозить в багажнике автомобиля, материал, который используется для изготовления легко очищается от шерсти и грязи. Преимущество и в том, что вам не придется мыть ваш салон каждый раз после перевозки животного.
Все собачьи автокресла различаются по весу, максимально возможное выдержит собаку  весом до 11 килограмм.

Дата публикации 17.03.2012, 23:43