Cобака это серьёзно

alt
altКинология- наука, изучающяя собак: дрессировка, уход, воспитание, питание и образ жизни собак.
Щенку чуть ли не с первых дней жизни уже требуется правильное воспитание, дриссура, уход и правильно сбалонсированное питание.
Ему ещё нет месяца отроду, а его уже нужно приучать к туалету и он должен знать хотябы пару команд, такие как: «ко мне», «место». После месяца жизни щенка желательно вакцинировать в ветеринарной лечебнице.
Чтобы жить собака нуждаеться в питании. Человек и собака являются особи разного вида, отсюда следует, что питание им требуется тоже разного вида.Не нужно кормить собаку пищей которую ест человек. К примеру взять: количество соли, употребляемое человеком и собакой должно быть разным. Так как собака, да и другие животные, не имеют потовых желёз, а соль задерживает жидкость в организме. От переизбытка соли в еде, животные довольно серьёзно страдают. Исходя из этого пищу для них нужно солить намного меньше, чем для человека.
Для сбалонсированного питания собаке требуются: овощи, фрукты, хлеб, мясо и крупы.А вот картофель, бобовые и перловку нужно исключить из рациона.Так как эти продукты плохо усваиваются желудком и организмом в целом. Можно делать всевозможные овощьные,фруктовые и мясные закатки на зиму. Можно сушить фрукты, овощи и зелень в прок. В магазинах есть в продаже сухие корма и консервы для собак.
Если кто принял решение завести собаку, это решение должно быть хорошо и серьёзно обдумано. Определитесь, что на самом деле вам нужно? Каждой породе соответствует определённый характер и предназначение. С какой целью вы хотите завести собаку? Ведь собака в умелых руках может быть, как друг и помошник, а может быть очень серьёзное оружие.
Нельзя к собаке относиться, как к игрушке.Это полноправный член семьи с чувством долга и ответствености.
Дата публикации: 22.12.2012, 07:00