КАЗАНЕЦ ПОКАЛЕЧИЛ ЩЕНКА НА ГЛАЗАХ У ЖЕНЫ И СЫНА

alt

30-летний житель Казани Александр Мальцев признан виновным в жестоком обращении с животными, повлекшем увечье средней тяжести, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

20 августа Мальцев в состоянии алкогольного опьянения, находясь за сараем, расположенном на садовом участке одного из домов по улице Волгодонская беспричинно, в присутствии малолетнего ребенка, нанес два удара ножом в область грудной клетки и шеи щенку немецкой овчарки по кличке «Мальчик». В результате противоправных действий Мальцева собака получила увечье средней тяжести.

altДвухмесячный щенок забежал во двор дома, где проживает Мальцев, и стал играть с курами. Супруга Мальцева поймала его и принесла в дом показать семье. Щенок был доброжелательный, никому вреда не причинил. Однако Мальцев отреагировал на появление щенка отрицательно, вынес его во двор, занес в сарай и стал бить ножом.

Помощь была оказана щенку хозяином собаки, который прибежал ко двору Мальцева и стал требовать вернуть ему щенка. В ветеринарной клинике собаке были обработаны раны, и врачом был поставлен диагноз «увечья средней тяжести».

Необходимо отметить, что после случившегося Мальцев сам позвонил в милицию и сообщил о случившемся. Как в ходе дознания, так и в судебном заседании Мальцев вину признал полностью и приговор был постановлен в порядке особого производства. Преступнику назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.