Некоторые причины заболевания собак.

Некоторые причины заболевания собак.
Некоторые причины заболевания собак.

Некоторые причины заболевания собак.Собака – это первое домашнее животное. И на протяжении более 10 тысяч лет развитие человечества шло бок о бок именно с этим домашним животным. Современная собака уже сильно отличается от своих предков, да и имеет иное предназначение. Это комнатная собака, которая, к тому же, нередко является членом семьи.

Организм собаки ничуть не проще организма человека, а значит следует внимательно следить за её здоровьем и состоянием. Давать ей вовремя лекарства для животных и обеспечивать правильное и комплексное питание. У собаки крайне развита нервная система, которая характеризуется сложными поведенческими актами. Она отлично распознает запахи и умеет привязывать запахи к местности. Как уверяют многие специалисты собака может чувствовать.

Анатомия собаки крайне похожа на человеческую, но все же отличается от нее. Поэтому следует приобретать лекарства и витамины в ветеринарной аптеке. Она обладает теми же системами органов и имеет те же сенсорные возможности. Собака может думать и она видит сны. Именно поэтому крайне важно относиться к потребностям собаки и к её здоровью уважительно. Существует ряд специфических заболеваний для каждой из пород. Именно поэтому крайне важно заниматься профилактикой таких заболеваний. Профилактика может заключаться в особом уходе, который может быть подобран специалистами и для этого нужна ветеринарная аптека.

Понятно, что сейчас, когда полностью при разведении отсутствует естественный отбор появляется множество заболеваний, которые свойственны только одной конкретной породе. Кроме этого отсутствие нагрузок и малоподвижный образ жизни в совокупности с неправильным питанием может привести к целому комплексу заболеваний. Для того чтобы предотвратить это не стоит подкармливать питомца котлетами с домашнего стола. Но, в любом случае, все индивидуально.

Дата публикации: 15.07.2013, 15:43